恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目f地块监理项目预中标公示
· 2022-07-04
预中标公示 |
项目编号: | 威招审(jl202212005)号 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目F地块监理项目 不分标段 |
招标单位: | 威海高新园区建设运营有限公司 |
招标代理单位: | 威海正华工程咨询有限公司 |
建设规模: | 64683.69平方米 |
工程地址: | 威海市初村镇,东临山海路,北至凤凰山路,南至锦山路,西侧以规划路为界。招标内容为 F地块1#-6#、商业楼、幼儿园、地下车库。 |
工期(天): | 700 日历天(具体开工时间以开工令为准) | 开标时间: | 2022-07-01 09:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 许修泽 | 通过 | |
3 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
4 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 邹琳 | 通过 | |
5 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 谷晓建 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):监理员信息卡超过有效期;(专家二):监理员信息卡超过有效期;(专家三):监理员信息卡超过有效期;(专家四):监理员信息卡超过有效期;(专家五):监理员信息卡超过有效期; |
6 | 山东伟鑫工程咨询有限公司 | 张为民 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):未缴纳保证金;(专家二):未缴纳保证金;(专家三):未缴纳保证金;(专家四):未缴纳保证金;(专家五):未缴纳保证金; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 30.0000 | 30.4700 | 31.0700 | 31.1500 | 29.6000 | 30.5100 | 44.9300 | 20.0000 | 95.4400 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 29.2400 | 27.9000 | 25.9500 | 28.2000 | 27.5000 | 27.8700 | 44.7400 | 16.0000 | 88.6100 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 28.2900 | 26.5500 | 25.5500 | 29.4000 | 28.0000 | 27.6100 | 44.8000 | 16.0000 | 88.4100 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 28.4100 | 26.3000 | 25.1700 | 29.4000 | 28.0000 | 27.5700 | 44.8400 | 14.2000 | 86.6100 | 中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 许修泽 | 1725910.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 1740000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 邹琳 | 1738000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目J地块监理 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 本次招标内容为J地块,包含1-6#住宅楼、J7#配电室、J8#燃气调压站、地下车库,总建筑面积约3.7万平方米,剪力墙、框架结构 | 105000000.00 | 许修泽 | 2022-11-30 | |
2 | 恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目K地块监理 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 本次招标内容为K地块,包含K1-K4#、K6-K10#住宅楼、K5#换热站配电室、地下车库,总建筑面积60192.11㎡,剪力墙、框架结构 | 179000000.00 | 许修泽 | 2022-11-30 | |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
|
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 许修泽 | 总监理工程师 | 37007852 | 房屋建筑工程 | |
2 | 王海鹏 | 专业监理工程师 | 37018817 | 建筑工程 | |
3 | 王涛 | 专业监理工程师 | 鲁137202103127 | 建筑工程 | |
4 | 高永林 | 专业监理工程师 | PK20180092 | 建筑工程 | |
5 | 唐翠苹 | 监理员 | PK20160005 | 建筑工程 | |
6 | 夏晨阳 | 监理员 | PK20210091 | 建筑工程 | |
7 | 谭大威 | 监理员 | PK20131735 | 建筑工程 | |
8 | 张伟 | 监理员 | PK20131126 | 建筑工程 | |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
1 | 张洪星 | 总监理工程师 | 37002786 | 房屋建筑工程 | |
2 | 张斐一 | 专业监理工程师 | 37026048 | 房屋建筑工程 | |
3 | 宋坤 | 专业监理工程师 | 37026039 | 建筑工程 | |
4 | 安志平 | 专业监理工程师 | 37009442 | 房屋建筑工程 | |
5 | 苗婧 | 监理员 | PK20131603 | 建筑工程 | |
6 | 阎璐婕 | 监理员 | PK20190013 | 建筑工程 | |
7 | 谭洁 | 监理员 | PK20140074 | 建筑工程 | |
8 | 宫殿金 | 监理员 | PK20170029 | 建筑工程 | |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
1 | 邹琳 | 项目总监 | 37022270 | 房屋建筑工程 | |
2 | 杨晓华 | 专业监理工程师 | 37019907 | 房屋建筑工程 | |
3 | 王超 | 专业监理工程师 | 37024620 | 房屋建筑工程 | |
4 | 姚妍青 | 专业监理工程师 | 37022269 | 房屋建筑工程 | |
5 | 丛翔 | 监理员 | PK20180041 | 建筑工程 | |
6 | 王芳 | 监理员 | PK20180039 | 建筑工程 | |
7 | 宋子轩 | 监理员 | PK20210066 | 建筑工程 | |
8 | 于开涛 | 监理员 | PK20190032 | 建筑工程 | |
|
公示时间: | 2022-7-4 13:0 - 2022-7-7 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5213959,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: | |
2022年7月4日 |
|
122092
文章推荐:
温州市鹿城区龙泉巷富贵楼地下室11号非机动车库用房三年租赁权
侯寨新镇区城中村改造项目ng02-01地块桩基及复合地基检测中标候选人公示
出租广州市天河区马场路24号首层自编02号物业
出租广州市天河区马场路24号首层自编04号物业