江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN230417-01SG 标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京江宁高新区天印健康开发有限公司的原创药物技术创新研究院装修工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京华致建设集团有限公司 | 南通建工集团股份有限公司 | 南京明辉建设有限公司 | 企业资质等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程特级 | 建筑工程特级 | 投标报价(万元) | 6195.805259 | 6237.185240 | 6360.517868 | 项目负责人 | 彭生彪 | 郭超 | 端礼健 | 项目负责人资质等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程一级 | 建筑工程二级 | 项目负责人证书编号 | 苏232101100184 | 苏1322017201705317 | 苏232141432211 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 南京华致建设集团有限公司 | 资格预审得分 | 98.17 | 企业 | 资审业绩 | 横溪街道陶吴农民安置房项目A-01#-A-07#楼及地下车库、B-01#-B-06#楼及地下车库施工(装配式);; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 横溪街道陶吴农民安置房项目A-01#-A-07#楼及地下车库、B-01#-B-06#楼及地下车库施工(装配式);; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 南通建工集团股份有限公司 | 资格预审得分 | 97.81 | 企业 | 资审业绩 | 金陵科技学院白下校区改造工程施工;; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 金陵科技学院白下校区改造工程施工;; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 南京明辉建设有限公司 | 资格预审得分 | 97.57 | 企业 | 资审业绩 | 东庐初级中学改扩建工程施工二标段;; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 东庐初级中学改扩建工程施工二标段;; | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 | 中建安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 未缴纳保证金 | 江苏邗建集团有限公司 | 除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; | 投标项目负责人与资格预审时不一致。 | | | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无) | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 1 | 南京华致建设集团有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 73.07 | 0.00 | 15.36 | 96.43 | 2 | 南通建工集团股份有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 72.45 | 0.00 | 13.83 | 94.28 | 3 | 南京明辉建设有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 70.60 | 0.00 | 15.40 | 94.00 | 4 | 海通建设集团有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 72.20 | 0.00 | 13.60 | 93.80 | 5 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 70.20 | 0.00 | 15.12 | 93.32 | 6 | 中建八局第三建设有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 69.99 | 0.00 | 13.74 | 91.73 | 7 | 南京宏亚建设集团有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 69.88 | 0.00 | 13.28 | 91.16 | | 注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 海通建设集团有限公司 | 13.50 | 13.70 | 13.30 | 13.00 | 15.20 | 2 | 南京明辉建设有限公司 | 15.10 | 15.30 | 15.50 | 14.90 | 15.80 | 3 | 南京宏亚建设集团有限公司 | 12.40 | 14.10 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 4 | 南通建工集团股份有限公司 | 11.80 | 14.40 | 13.70 | 13.90 | 13.90 | 5 | 南京华致建设集团有限公司 | 13.50 | 15.60 | 16.00 | 14.70 | 15.80 | 6 | 中建八局第三建设有限公司 | 12.60 | 14.90 | 13.90 | 12.80 | 14.20 | 7 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 13.70 | 15.50 | 15.30 | 14.50 | 15.80 | | 8、拟定中标人: 南京华致建设集团有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/2/6起,至2024/2/18 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京江宁高新区天印健康开发有限公司 | 招标代理:南京东来工程咨询有限公司 | 招标人联系人:杨超 | 招标代理联系人:丁啸伟 | 招标人联系电话:025-87180552 | 招标代理联系电话:025-51195811 | 招标人地址:南京市江宁区诚信大道2211号 | 招标代理地址:南京市江宁区府前东路9号万达广场E座12层1216室、南京市江宁区胜利路89号紫金研创中心5号楼12层东来室(江宁开发区) | | | |
文章推荐:
时代新世界项目
朝阳区王四营乡孛罗营新村安置房项目(六期工程)(1#住宅楼等73项:6#住宅楼、7#住宅楼、8#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼、2#配套用房、2#产业用房、3#防护单元主要出入口、4#防护单元主要出
临港(蔄山)青年中心地下车库交通设施工程-二标段中标候选人公示
天地源•和樾溪谷项目标识标牌及地下车库划线工程中标结果公示