铁皮青蛙房屋拆除工程中标候选公示
项目编号 | JSJY1110002014973 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2401-330424-04-01-643613 |
工程名称 | 铁皮青蛙房屋拆除工程 |
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
工程规模 | 建筑面积约6426㎡(含地下车库约977㎡)的房屋进行拆除。 |
中标候选人 | 浙江米佑建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 |
投标报价(万元) | 27.8503 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目经理(负责人) | 周伟军 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202316637] |
工期 | 开工后30天内完成拆除与清运 |
承诺完成质量 | 合格工程 |
评标情况 | / |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
杭州天涧水利工程有限公司 | 资质证明未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,资格评审未通过,作废标处理。 |
浙江旺宸建设有限公司 | 提供的建筑行业动态查询为建筑装修工程,资格评审未通过,作废标处理。 |
浙江连丰建设有限公司 | 未提供作业车彩色照片,响应性评审未通过,作废标处理。 |
绍兴鼎梁建筑工程有限公司 | 未提供作业车彩色照片,响应性评审未通过,作废标处理。 |
开标时间 | 2024-1-15 14:00 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 (公章) |
公示时间 | 2024年1月19日—2024年1月22日 |
备注 | |
监督电话 | 0573-86091502 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件:
文章推荐:
重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片
重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片
巴中市汇鑫“浅水湾”项目规划调整公示
岳阳高新技术产业园区公共实训基地大楼物业服务竞价成交公告