地下车库

保标招标 > 地下车库 > 中标信息 > 经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计中标候选人公示

经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计中标候选人公示

· 2024-01-13
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目名称

经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计

项目编号

WH21CG2023FW2530

标段名称

经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计

标段编号

WH21CG2023FW253001

招标人

名称

芜湖银湖城市发展有限公司

地址

安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道华山路商业街10号楼1301室

联系人及电话

0553-5848990

招标代理机构

名称

芜湖森磊工程管理有限公司

地址

芜湖市江北产业集中区通江大道南侧150米江北新区建设指挥部E区1-1802号

联系人及电话

单雅文13909637393

招标方式

公开招标

开标时间

20240112

第一中标
候选人

单位名称

安徽中信工程咨询有限责任公司

投标报价

45.01%

法定代表人或其代理人

苏蕾

服务期

自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。

规定公示的业绩

中标人业绩:安徽省胸科医院肥西园区项目全过程造价控制,安庆港中心港区皖河新港一期全过程工程咨询服务,长风沙番茄谷三产融合项目一产二期项目跟踪审计和竣工结算审计

项目负责人(汪姜峰)业绩:安庆港中心港区皖河新港一期全过程工程咨询服务,长风沙番茄谷三产融合项目一产二期项目跟踪审计和竣工结算审计

主要标的信息

名称:经开区齐落山北侧 2#地块项目跟踪审计

服务范围:详见招标文件采购需求说明

服务要求:详见招标文件采购需求说明

服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。

服务标准:详见招标文件采购需求说明

第二中标

候选人

单位名称

安徽求是工程建设咨询有限公司

投标报价

45.01%

法定代表人或其代理人

洪香

服务期

自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。

规定公示的业绩

中标人业绩:同大镇集镇安置点项目工程跟踪审计,合肥集成电路测试产业基地项目跟踪审计,淮南市高新区双创综合服务中心项目 (研发厂房、 商业、培训中心、地下车库)施工跟踪审计

项目负责人(黄思东)业绩:合肥集成电路测试产业基地项目跟踪审计,淮南市高新区双创综合服务中心项目(研发厂房、 商业、培训中心、地下车库)施工跟踪审计

主要标的信息

名称:经开区齐落山北侧 2#地块项目跟踪审计

服务范围:详见招标文件采购需求说明

服务要求:详见招标文件采购需求说明

服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。

服务标准:详见招标文件采购需求说明

评标被否决单位及原因

1、中和金磊工程咨询集团有限公司,未按照招标文件要求提供承诺,实质性不响应;

2、安徽省华都工程咨询有限公司, 项目负责人资格不符合招标文件要求;

3、安徽建清工程咨询有限公司 ,未按照招标文件要求提供承诺,实质性不响应;

4、江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,承诺函等资料针对项目非本项目名称。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公示期间在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-质疑异议菜单中提交操作,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后10日内在线向相关部门提出投诉,并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-投诉举报菜单中提交操作。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

文章推荐:

瑞文府住宅工程竣工验收情况公示

经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计中标候选人公示

十七冶住建分公焦作高新技术创业服务中心改造提升工程总承包项目1#、3#、4#楼及相关地下车库零星工程中标结果公示

十七冶住建分公司郑州市惠济区双桥(东)安置房1-6#楼及相关地下车库、商业、幼儿园户内水电工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易