(江宁分中心)no.2013g52地块房地产开发项目a地块办公楼及地下车库(含人防)工程监理(装配式)
· 2024-01-10
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN230414-02FG 标段类别: 监理; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京龙西置业有限公司的NO.2013G52地块房地产开发项目A地块办公楼及地下车库(含人防)工程监理(装配式)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 江苏三益建设监理有限公司 | 企业资质等级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级,市政公用工程监理甲级,水利水电工程监理丙级,化工石油工程监理乙级,电力工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级,房屋建筑工程监理甲级 | 投标报价(万元) | 146.442000 | 146.502000 | 146.492000 | 项目负责人 | 钱杨 | 张文波 | 赵海文 | 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师证 | 国家注册监理工程师证 | 国家注册监理工程师证 | 项目负责人证书编号 | 00494284 | 00418458 | 00204875 | | 2、中标候选人资格审查信息 | 第一名 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 德信?南京云狐云时代中心C、J地块南京仙林智谷项目工程监理 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 江苏三益建设监理有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | XDG-2014-44号地块开发建设项目B3-1地块 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 南京海宁建设工程监理咨询有限公司 | 投标所用总监在江宁地区被限制投标 | | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 商务 | 技术 | 最终总得分 | 1 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 89.36 | 9.67 | 99.03 | 2 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 81.45 | 8.03 | 89.48 | 3 | 江苏三益建设监理有限公司 | 78.36 | 8.80 | 87.16 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 9.20 | 10.00 | 9.80 | 9.40 | 9.80 | 2 | 江苏三益建设监理有限公司 | 8.70 | 9.00 | 8.70 | 8.40 | 9.10 | 3 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 8.10 | 8.00 | 8.30 | 8.00 | 7.90 | | 8、拟定中标人: 江苏省经纬建设监理有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/1/10起,至2024/1/15 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京龙西置业有限公司 | 招标代理:江苏中审方维工程咨询有限公司 | 招标人联系人:杨冠文 | 招标代理联系人:邓荣杰 | 招标人联系电话:13605175242 | 招标代理联系电话:15905182826 | 招标人地址:南京市江宁区秣陵街道将军路6号 | 招标代理地址:南京市建邺区所街100号乐基广场1号楼1015室 | | | |
文章推荐:
信华•启元项目施工监理中标候选人公示
(江宁分中心)no.2013g52地块房地产开发项目a地块办公楼及地下车库(含人防)工程监理(装配式)第1次公示160105
宣汉县人民医院地下车库升级改造工程
安徽公司-调度大楼地下车库污水池盖板采购项目(二次)候选人公示