秦皇岛君达长城酒店综合改造项目施工
中标候选人公示
招标项目名称:秦皇岛君达长城酒店综合改造项目施工
项目编号:E1100000190A05970001001
公示编号:1100000190A05970001001
公示内容:
标段:秦皇岛君达长城酒店综合改造项目施工 | |
所属专业:工程/建筑施工 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2023年12月28日09时00分 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2023年12月30日 | 公示截止日期:2024年1月2日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 40800220.34 | 40800220.34 | 合格 | 定额工期:212日历天;计划工期:213日历天 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 40808210.68 | 40808210.68 | 合格 | 213 日历天(计划开工日期:2024年01月01日,计划竣工日期:2024年07月31日) |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 41350000.05 | 41350000.05 | 合格 | 213 日历天 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 王剑洁 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀1132020202100695 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 胡旭 | 工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀213101793534 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 史小乐 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 豫1412020202103074 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包特级资质证书 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级资质证书 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级资质证书 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 东北石油大学秦皇岛校区新建学生公寓等项目 | 东北石油大学 | 2021 年5月24日 | 86766366.43 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 秦皇岛市第一医院住院医师规范化培训示范基地工程施工 | 秦皇岛市第一医院 | 2018 年2月5日 | 58885701.17 |
3 | 河北建设集团股份有限公司 | 河北大学综合实验楼工程施工 | 河北大学 | 2018 年1月19日 | 125213357.12 |
4 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 南戴河实验学校合并迁建工程施工 | 秦皇岛北戴河新区社会发展局 | 2020 年7月27日 | 165569899.91 |
5 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 渑池县韶州中学实验楼、图书馆、文体楼工程 | 渑池县教育体育局 | 2021 年12月20日 | 63164964.50 |
6 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 鹿邑体育中心建设项目 | 鹿邑开祥体育中心建设有限公司 | 2017 年9月30日 | 350000000.00 |
7 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 中铁沣河湾项目 4#-6# 住宅楼、 S1# 商业及对应地下车库施工 | 西咸新区中产置业有限公司 | 2020 年5月27日 | 191421341.44 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 王剑洁 | 东北石油大学秦皇岛校区新建学生公寓等项目 | 东北石油大学 | 2021 年5月24日 | 86766366.43 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 胡旭 | 南戴河实验学校合并迁建工程 | 秦皇岛北戴河新区社会发展局 | 2022.8.20 | 165569899.91 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 史小乐 | 渑池县韶州中学实验楼、图书馆、文体楼工程 | 渑池县教育体育局 | 2021 年12月 20日 | 63164964.5 元 |
5. (1)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 70. 6 | 78. 75 | 69.6 | 75. 7 | 75. 6 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 71 | 60.5 | 74 | 72. 9 | 73. 5 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 67.8 | 66. 25 | 69.3 | 63.1 | 75. 9 |
4 | 河北建工集团有限责任公司 | 69.2 | 76.05 | 69.7 | 71. 9 | 75. 8 |
5 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 67 | 68. 55 | 68.9 | 69.5 | 76. 4 |
6 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 63.6 | 66. 65 | 69.7 | 62. 15 | 72. 1 |
7 | 中铁建工集团有限公司 | 64.8 | 61.7 | 64.7 | 64.2 | 72. 1 |
8 | 天保建设集团有限公司 | 64.5 | 76. 19 | 68.8 | 61.2 | 74. 1 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 63.5 | 67 | 66.8 | 66. 85 | 72. 6 |
10 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 59. 7 | 67 | 70. 6 | 58. 8 | 73. 2 |
11 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | 55. 5 | 66. 72 | 67.1 | 57. 1 | 72. 5 |
12 | 中冶天工集团有限公司 | 62.4 | 63.2 | 67.2 | 55 | 72. 7 |
13 | 河北中铸爱军建设集团股份有限公司 | 61.1 | 67.2 | 68.7 | 59. 15 | 73. |
14 | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 48. 9 | 60.8 | 66.3 | 54. 25 | 68.5 |
15 | 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 | 62.6 | 67. 25 | 69.2 | 64.1 | 74. 6 |
16 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 60.3 | 64.3 | 66.3 | 61.5 | 74. 3 |
17 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 64.5 | 66. 05 | 72. 6 | 70. 3 | 73. 4 |
18 | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | 51. 5 | 76. 6 | 66.8 | 55. 1 | 70. 7 |
19 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 54. 7 | 70. 7 | 69 | 56. 75 | 72. 4 |
20 | 河北新万景建设集团有限公司 | 49. 63 | 61. 75 | 67.2 | 53.95 | 71. 8 |
21 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 49. 25 | 60.7 | 66.2 | 54.45 | 71. 7 |
22 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 48. 95 | 78.92 | 66.7 | 54. 2 | 72. 6 |
23 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 49. 25 | 74. 15 | 65.5 | 54 | 73. 4 |
24 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 49. 57 | 60 | 65 | 54. 2 | 73. 2 |
25 | 河南树岩建设工程有限公司 | 53. 4 | 66.7 | 67.1 | 56. 1 | 70. 4 |
26 | 河北东润建设集团有限公司 | 49. 25 | 65. 75 | 65.3 | 54. 2 | 72. 8 |
27 | 江西省群力建设有限公司 | 48. 94 | 73. 75 | 64.8 | 53. 4 | 72. 2 |
28 | 四川大千建筑工程有限公司 | 49 | 61. 15 | 66.2 | 53.45 | 68 |
29 | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 48. 85 | 65.6 | 65 | 53.95 | 74. 2 |
30 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | 50. 15 | 62.3 | 66 | 53. 55 | 72. 3 |
31 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 48. 4 | 61.5 | 66.8 | 53.45 | 67.9 |
32 | 河北兴奥建筑安装工程有限公司 | 49. 3 | 55. 25 | 67 | 53.95 | 74. 4 |
33 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 49. 4 | 56. 75 | 65.4 | 53. 4 | 70. 1 |
34 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 48. 61 | 62.5 | 65.7 | 53. 5 | 70. 6 |
35 | 陕西光明建工集团有限公司 | 49. 29 | 57.05 | 66.3 | 53. 4 | 72. 1 |
36 | 中竞建设工程有限公司 | 52. 9 | 57. 55 | 66.4 | 54. 2 | 70. 9 |
37 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 48. 75 | 59. 7 | 65.5 | 53. 65 | 69 |
38 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 49. 5 | 64.1 | 65.7 | 53. 8 | 70. 8 |
39 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 48. 6 | 61.8 | 65.8 | 53.45 | 70. 3 |
40 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 52. 6 | 60.1 | 65.9 | 54. 75 | 70. 3 |
41 | 世华九九建工集团有限公司 | 49. 4 | 56.85 | 67.6 | 54.05 | 69.9 |
42 | 西北建设有限公司 | 49. 3 | 59.05 | 66 | 53. 5 | 71. 2 |
43 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 48. 75 | 57. 55 | 66.6 | 53. 4 | 67.2 |
44 | 河北固欣建设发展有限公司 | 48. 4 | 58. 7 | 66.7 | 53. 1 | 70. 4 |
45 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 56. 9 | 76. 5 | 68.7 | 57. 2 | 77. 6 |
46 | 河北任航建设工程有限公司 | 48 | 61. 25 | 64.4 | 52.95 | 66.6 |
5. (2)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 18. 5 | 19. 9 | 20 | 19. 2 | 19. 8 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 18. 5 | 17. 5 | 19. 8 | 19. 8 | 18. 5 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 17. 5 | 18. 5 | 20 | 18. 8 | 18. 7 |
4 | 河北建工集团有限责任公司 | 17. 8 | 18. 5 | 20 | 18. 9 | 18 |
5 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 18. 4 | 18. 8 | 20 | 19 | 19 |
6 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 17 | 17. 5 | 19. 4 | 16. 5 | 17 |
7 | 中铁建工集团有限公司 | 16. 5 | 18 | 19. 8 | 17. 7 | 18. 6 |
8 | 天保建设集团有限公司 | 18. 6 | 19 | 20 | 19. 8 | 19. 5 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 14. 5 | 15. 5 | 17. 3 | 13. 9 | 15. 2 |
10 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 14. 07 | 16 | 17 | 15. 2 | 16. 8 |
11 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | 14. 07 | 15 | 17 | 15. 1 | 16. 8 |
12 | 中冶天工集团有限公司 | 18 | 18 | 19. 8 | 16. 5 | 17. 5 |
13 | 河北中铸爱军建设集团股份有限公司 | 11. 54 | 11. 5 | 13. 5 | 12. 2 | 14 |
14 | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 17. 4 | 18 | 19. 9 | 17. 9 | 17. 4 |
15 | 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 14. 4 | 11. 5 | 12. 2 |
16 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 17. 5 | 18 | 19. 8 | 17. 7 | 17. 3 |
17 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 14. 16 | 15 | 17. 2 | 15. 2 | 17 |
18 | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | 9.05 | 10 | 11. 8 | 9.85 | 11. 4 |
19 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 9.05 | 12 | 11. 6 | 9.8 | 11. 2 |
20 | 河北新万景建设集团有限公司 | 9 | 9 | 10. 5 | 9.6 | 11. 4 |
21 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 10. 5 | 9.6 | 11 |
22 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 9.15 | 11 | 12 | 10. 1 | 12. 7 |
23 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 9.07 | 9.5 | 11. 8 | 9.8 | 11. 6 |
24 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 10. 5 | 9.6 | 11. 2 |
25 | 河南树岩建设工程有限公司 | 9.06 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 8 |
26 | 河北东润建设集团有限公司 | 9.06 | 9.5 | 11. 8 | 9.9 | 11. 9 |
27 | 江西省群力建设有限公司 | 9.1 | 10 | 11. 8 | 9.9 | 11. 9 |
28 | 四川大千建筑工程有限公司 | 9.08 | 10 | 12 | 9.6 | 11. 8 |
29 | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 9 | 9 | 10. 5 | 9.6 | 11. 4 |
30 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | 9.05 | 11. 6 | 9.8 | 11. 8 | |
31 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 8 | 9.9 | 11. 8 |
32 | 河北兴奥建筑安装工程有限公司 | 9.04 | 9 | 11 | 9.7 | 11. 4 |
33 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 9.04 | 9 | 11 | 9.7 | 11. 3 |
34 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 9.05 | 10 | 11. 8 | 9.9 | 11. 8 |
35 | 陕西光明建工集团有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 4 |
36 | 中竞建设工程有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 5 |
37 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 6 |
38 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 10 | 11. 5 |
39 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 9.04 | 9 | 11 | 9.7 | 11. 4 |
40 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 9.05 | 9.2 | 11. 6 | 9.8 | 11. 8 |
41 | 世华九九建工集团有限公司 | 9.05 | 10 | 11. 6 | 9.8 | 11. 8 |
42 | 西北建设有限公司 | 9.05 | 9.5 | 11. 6 | 9.8 | 11. 6 |
43 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 8 |
44 | 河北固欣建设发展有限公司 | 9.06 | 10 | 11. 8 | 9.9 | 11. 7 |
45 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 17 | 18 | 15. 5 | 17. 2 | |
46 | 河北任航建设工程有限公司 | 9.05 | 9 | 11. 6 | 9.8 | 11. 7 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 信用得分 | 报价得分 | 总得分 |
河北建设集团股份有限公司 | 6 | 62.53 | 96.58 | |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 5.46 | 62.54 | 94.76 |
3 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 5.1 | 63.37 | 94.62 |
4 | 河北建工集团有限责任公司 | 5.82 | 61.31 | 94.48 |
5 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 5.1 | 62.15 | 93.98 |
6 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 5.7 | 62.93 | 93.92 |
7 | 中铁建工集团有限公司 | 6 | 62.67 | 93.76 |
8 | 天保建设集团有限公司 | 6 | 61.25 | 93.75 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 5.1 | 63.33 | 93.21 |
10 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 63.28 | 92.88 |
11 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | 5.1 | 63.44 | 92.35 |
12 | 中冶天工集团有限公司 | 5.16 | 62 | 91.78 |
13 | 河北中铸爱军建设集团股份有限公司 | 5.1 | 62.67 | 91.31 |
14 | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 5.1 | 62.69 | 91.16 |
15 | 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 | 5.1 | 60.6 | 89.7 |
16 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 5.76 | 58.62 | 89.4 |
17 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 5.04 | 58.1 | 88.66 |
18 | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | 5.1 | 60.54 | 88.01 |
19 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 5.1 | 58.56 | 86.29 |
20 | 河北新万景建设集团有限公司 | 5.1 | 59.7 | 86.03 |
21 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 5.1 | 59.79 | 85.98 |
22 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 5.1 | 58.29 | 85.97 |
23 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 58.55 | 85.73 |
24 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 5.1 | 59.49 | 85.67 |
25 | 河南树岩建设工程有限公司 | 5.1 | 58.34 | 85.34 |
26 | 河北东润建设集团有限公司 | 5.1 | 58.32 | 84.99 |
27 | 江西省群力建设有限公司 | 5.1 | 57.78 | 84.83 |
28 | 四川大千建筑工程有限公司 | 5.1 | 58.56 | 84.68 |
| 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 5.1 | 58.15 | 84.68 |
30 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | 5.1 | 58.15 | 84.59 |
31 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 5.1 | 58.51 | 84.58 |
32 | 河北兴奥建筑安装工程有限公司 | 5.16 | 58.25 | 84.41 |
33 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 5.1 | 58.27 | 84.07 |
34 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 5.1 | 57.77 | 84.07 |
35 | 陕西光明建工集团有限公司 | 5.1 | 58 | 84.04 |
36 | 中竞建设工程有限公司 | 5.1 | 57.7 | 83.98 |
37 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 57.96 | 83.92 |
38 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 5.1 | 57.46 | 83.86 |
39 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 5.1 | 57.74 | 83.85 |
40 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 5.1 | 57.43 | 83.84 |
41 | 世华九九建工集团有限公司 | 5.1 | 57.73 | 83.83 |
42 | 西北建设有限公司 | 5.1 | 57.63 | 83.76 |
43 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 5.1 | 57.88 | 83.67 |
44 | 河北固欣建设发展有限公司 | 5.1 | 57.57 | 83.66 |
45 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 5.1 | 53.03 | 83.57 |
46 | 河北任航建设工程有限公司 | 5.1 | 57.38 | 83.14 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北省第三建筑工程有限公司 | 经评审专家评审,河北省第三建筑工程有限公司授权委托书未按招标文件要求签字, 依据招标文件评标办法资格后审必要合格条件标准,评标委员会一致认定资格审查不通过,不再进行后续评审。 |
2 | 北京千里驹展览展示有限公司 | 经清标发现,北京千里驹展览展示有限公司所提供的已标价工程量清单与招标人给定的工程量清单不一致,评标委员会一致认定初步评审不通过,不再进行后续评审。 |
3 | 中集建设集团有限公司 | 中集建设集团有限公司其投标文件中技术标(暗标)部分显示单位名称,依据投标人须知前附表2.12.1(2)规定,按无效投标处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:秦皇岛君达长城酒店有限责任公司 | 招标代理机构:东风国际招标有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区燕山大街202号 | 地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地12区40号楼 |
联系人:王海波 | 联系人:刘亘、刘春燕 |
电话:15128516435 | 电话:18275166792、15247169661 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:liugen@dfmbidding.com |
8. 其他公示内容:无。
文章推荐: