漳州市长泰区中山南路——后庵片区城市更新后庵片区项目(一期)施工监理中标候选人公示
工程名称:漳州市长泰区中山南路——后庵片区城市更新后庵片区项目(一期)施工监理
招标人漳州市长泰区城市更新建设发展有限公司 联系电话:0596—8337505
地 址:长泰区武安镇县府后1号
招标代理机构:漳州长盛工程项目管理有限公司 联系电话:0596-8328132
地 址:漳州市长泰县武安镇金里花园3幢26号店面D26
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设地点:漳州市长泰区中山南路后庵片区。
建设规模:项目规模(本次批复为一期):总用地面积:9434.49㎡,建筑占地面积:3991.00㎡,总建筑面积:14609.58㎡,其中,地上总建筑面积:9064.10㎡,地下总建筑面积:5545.48㎡;建筑层数:地上6层,地下2层;消防高度:23.95m;主要功能:客房、全日制餐厅、厨房、商业、酒店大堂、办公室、包厢、武德纪念馆、地下室车库、设备用房、会议室、接待室、咖啡厅、厨房、商业、酒店大堂、办公室、全日制餐厅、包厢等。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:2023年12月22日09时30分
第一中标候选人基本情况:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 工期 |
第一中标候选人 | 筑力(福建)建设发展有限公司 | 1154400 元 | 330个日历天 |
总监理工程师基本情况:
总监理工程师 | 相关证书名称及编号 |
黄銮章 | 注册证号:35007535 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、福建联审工程项管理咨询有限公司,你司提交在投保保证金文件中未附电汇或银行转账单扫描件,不符合第二章投标人须知第 3.4.1 款规定,响应性评审不通过。
2、中联路海集团有限公司 ,你司未提供加盖投标人单位电子印章在投保证金保函扫描件,不符合第二章投标人须知第 3.4.1 款规定,响应性评审不通过。
评标委员会名单:邱翔(组长)、徐晶晶、张文辉、黄丽菊、张佛祯。
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。
上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。
监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局 、 漳州市长泰区发展和改革局
联系电话:0596-8358686、0596-8328267
公示时间:2023年12月24日至2023年12月27 日。
招标人:漳州市长泰区城市更新建设发展有限公司
招标代理机构:漳州长盛工程项目管理有限公司
日 期:2023年12月23日
文章推荐:
内蒙古航天经济开发区epc建设项目(一期)设计施工总承包项目中标候选人公示