|
编号:G20240358 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市临丰房产开发有限公司 的 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 吴江市建设监理有限公司 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 资质证书号码 | E132001686 | E132002734 | E132013352 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 朱明 | 周志军 | 祁高 | 资质证书号码 | 32007404 | 32002482 | 32099772 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 205.2648 | 200.7244 | 206.9038 | 中标工期 | 768天 | 768天 | 768天 | 建设地点 | 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧 | 工程规模 | 本期总建筑面积21429.03m2,其中地上建筑面积12935.58m2,地下建筑面积8490.45m2,基坑深度10.45m(基坑总开挖面积100%超过10米深度),地下二层;最大单体建筑面积:7321.96m2,商业建筑面积:3995.58 m2,建筑高度24.55米,单跨8.3米,最高7层 | 结构类型 | 剪力墙结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2024-12-23 | 公示结束时间 | 2024-12-25 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 吴江市建设监理有限公司 | | 评标结果列表: 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 孙志成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9700 | 备注 | | 报价(万元) | 206.8623 | 报价得分 | 39.64 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.50 | 15.90 | 17.00 | 18.55 | 16.70 | 16.53 | 昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 朱春林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6300 | 备注 | | 报价(万元) | 206.0744 | 报价得分 | 39.83 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.80 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.90 | 16.00 | 16.60 | 18.60 | 16.90 | 16.80 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.1600 | 备注 | | 报价(万元) | 206.4684 | 报价得分 | 39.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.50 | 16.20 | 16.70 | 18.55 | 16.40 | 16.43 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 邵国庆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5900 | 备注 | | 报价(万元) | 206.5098 | 报价得分 | 39.72 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.20 | 15.70 | 16.70 | 18.20 | 16.70 | 16.37 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 童鲜林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.7800 | 备注 | | 报价(万元) | 206.4061 | 报价得分 | 39.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.03 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.60 | 15.40 | 16.20 | 18.25 | 16.30 | 16.03 | 苏州华正工程管理有限公司 | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.8200 | 备注 | | 报价(万元) | 182.4500 | 报价得分 | 36.65 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.70 | 15.80 | 16.50 | 18.65 | 16.50 | 16.27 | 苏州天平建设监理有限公司 | 项目负责人 | 邓民龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.7500 | 备注 | | 报价(万元) | 207.0904 | 报价得分 | 39.58 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.30 | 14.80 | 18.10 | 15.40 | 15.17 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 周志军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.1500 | 备注 | | 报价(万元) | 200.7244 | 报价得分 | 39.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.40 | 16.70 | 17.60 | 18.75 | 17.00 | 17.33 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 项目负责人 | 唐修桓 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于评审的成本价) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 162.8356 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 项目负责人 | 单康贞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.5500 | 备注 | | 报价(万元) | 206.6757 | 报价得分 | 39.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.10 | 15.30 | 17.65 | 15.70 | 15.37 | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 项目负责人 | 徐建东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.4400 | 备注 | | 报价(万元) | 200.6520 | 报价得分 | 39.31 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.10 | 15.70 | 17.70 | | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
琅琊区天长路人才公寓项目中标候选人公示-中标候选人公示
新乡市民昇农贸批发市场项目电梯采购及安装工程(三次)结果公告
刘家城中村改造项目(魁玉南路以东、城际铁路以西、刘家旧改地块)监理第一标段
刘家城中村改造项目(魁玉南路以东、城际铁路以西、刘家旧改地块)监理第二标段