地下车库

保标招标 > 地下车库 > 中标信息 > 中云消防救援站项目

中云消防救援站项目

· 2024-12-04
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E3702002313020161001001
招标方式:公开
项目名称:中云消防救援站项目 1标段
建设规模:3571.88平方米
建设单位:青岛中投盈创投资管理有限公司
联系人:陈静盈 联系电话:0532-81128216
招标单位:青岛中投盈创投资管理有限公司
联系人:陈静盈联系电话:0532-81128216
招标代理单位:青岛海源建设咨询有限公司
联系人:高富绪联系电话:0532-88268366
工程地址:位于中云街道西部,朱诸路以东、柳州路以西、胶高路以北,胶州客运西站北50米
工期:330日历天开标时间:2024-12-04 09:30
开标地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法:综合评估法
许可范围:施工图纸及工程量清单内全部内容
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博禾建设工程有限公司闫召庆通过
2青岛恒泰兴安建工有限公司李思洁通过
3青岛鸿安顺建筑工程有限公司宋家宝通过
4青岛凯顺建设集团有限公司战博通过
5青岛盛九鑫建设有限公司路帅通过
6青岛锦洲建设有限公司臧蕾通过
7青岛中建泰荣建设集团有限公司苏宝玉通过
8青岛中诚宏泰建设工程有限公司李雪梅通过
9青岛天恒丰建设工程有限公司王秀娟通过
10青岛元昌盛房建集团有限公司刘玉合通过
11山东明盛建设集团有限公司范振宇未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人无社保证明。;(专家二):委托代理人无社保证明;(专家三):授权委托人无社保证明;(专家四):未提供授权委托人社保证明;(专家五):法定委托人为提供社保证明;项目经理(专家一):未加盖执业资格印章;(专家二):项目经理证书无执业印章;(专家三):未加盖职业印章;(专家四):未提供社保,未加盖执业印章;(专家五):未加盖执业印章;
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛博禾建设工程有限公司报价初审汇总不合格
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛元昌盛房建集团有限公司11.211.751010.111.1610.841274.9397.77
青岛恒泰兴安建工有限公司9.510.459.98.210.989.81374.5987.4
青岛锦洲建设有限公司8.658.957.97.59.368.47474.3686.83
青岛盛九鑫建设有限公司8.38.858.17.29.568.4374.6486.04
青岛天恒丰建设工程有限公司8.19.358.17.39.418.45374.4985.94
青岛中建泰荣建设集团有限公司8.419.47.87.49.438.49274.6485.13
青岛中诚宏泰建设工程有限公司7.958.686.89.318.13274.5984.72
青岛鸿安顺建筑工程有限公司7.67.957.16.69.537.76274.8384.59
青岛凯顺建设集团有限公司8.28.357.86.99.198.09174.6183.7
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛元昌盛房建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级刘玉合17563737.28合格330日历天
2青岛恒泰兴安建工有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级李思洁17603183.25合格330天
3青岛锦洲建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级臧蕾17632551.78合格330日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛元昌盛房建集团有限公司
1胶州市阜北社区、市中小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段胶州市爱国卫生运动委员会服务中心124156213.00魏嘉2023-05-19
2胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段胶州市住房和城乡建设局89018500.00周增刚2021-10-30
3枫悦名邦5#-9#、地下车库(T轴到AW轴)青岛澳恒置业有限公司98054821.00周增刚2021-11-25
4胶州市第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包胶州市第十中学167323495.00张敬富2022-12-08
青岛恒泰兴安建工有限公司
青岛锦洲建设有限公司
青岛盛九鑫建设有限公司
青岛天恒丰建设工程有限公司
青岛中建泰荣建设集团有限公司
青岛中诚宏泰建设工程有限公司
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
青岛凯顺建设集团有限公司
青岛博禾建设工程有限公司
山东明盛建设集团有限公司
1天一仁和云玺城一期3/4/9/14/15号楼及地下车库青岛市金冠置业有限公司115616265.00冷增勇2023-07-05
2青岛波斯霖科技有限公司研发车间、宿舍、门卫1、文卫2、地下车库青岛波斯霖科技有限公司51394817.00刘松云2021-12-20
3青岛波斯霖科技有限公司联合厂房青岛波斯霖科技有限公司126182623.00刘松云2021-12-20
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛元昌盛房建集团有限公司
12022年1月获得青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-03
22022年12月获得青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-12-31
青岛恒泰兴安建工有限公司
青岛锦洲建设有限公司
青岛盛九鑫建设有限公司
青岛天恒丰建设工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

开投芯屏产业园项目二期二标段(施工)重新招标

宿城区靳塘养老公寓、靳塘社区服务中心及宿城新区卫生服务中心项目

新埭镇箱包产业园建设项目工程总承包-重新招标中标公示

余杭区文化馆(非遗馆)项目稳定性评估服务成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易