常州市高级职业技术学校实训楼新建工程施工总承包
中标候选人公示
一、项目概况 | |||||
常州市高级职业技术学校 | 招标方式 | 公开招标 | |||
标段名称及编号 | 常州市高级职业技术学校实训楼新建工程施工总承包A3204121839000140001001 | 招标 控制价 | 50412828.60元 | ||
招标工期 | 224日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2024年11月18日9:00 |
二、无效标单位及原因 | |||||
无效标单位 | 无效标原因 | ||||
常州市科豪建设集团有限公司 | 投标单位上传类似业绩建设单位证明材料上为工业建筑,不符合招标公告要求 | ||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 招标公告要求类似业绩有且只能链接一项业绩,投标单位链接了两项业绩 | ||||
江苏环泰建设有限公司 | 投标单位上传的旧版安全生产考核合格证书(B证)已暂停使用 | ||||
常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 未按招标公告要求上传建设工程规划许可证 | ||||
常州百丈建筑工程有限公司 | 未按招标公告要求上传投标人类似业绩 | ||||
江苏天目建设集团有限公司 | 投标单位上传建设工程规划许可证处于作废状态 | ||||
三、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 |
1 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 马健建 | 40904968.28 | 224 | 合格 |
2 | 江苏天启建设有限公司 | 陈俊杰 | 40879599.47 | 224 | 合格 |
3 | 江苏成章建设集团有限公司 | 黄晓伟 | 40748535.73 | 224 | 合格 |
4 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 陈诚 | 40768926.86 | 224 | 合格 |
5 | 常州二建建设有限公司 | 王久祥 | 40783982.42 | 224 | 合格 |
6 | 常州三建建设有限公司 | 王淘 | 40678104.64 | 224 | 合格 |
7 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 陈玉麟 | 40441063.19 | 224 | 合格 |
四、各投标人综合评审意见 | |||||
序号 | 投标人名称 | 是否为中标候选人 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |
1 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 是 | 商务标得分:94.91分 信用分评审得分:4.73分 总分:99.64分 | 南田培训中心项目施工总承包 | |
2 | 江苏天启建设有限公司 | 是 | 商务标得分:94.86分 信用分评审得分:4.63分 总分:99.49分 | 常州市金坛华罗庚实验小学新建项目施工总承包工程 | |
3 | 是 | 商务标得分:94.61分 信用分评审得分:4.75分 总分:99.36分 | 东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目施工总承包(1-25#楼及地下车库) | ||
4 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 是 | 商务标得分:94.65分 信用分评审得分:4.64分 总分:99.29分 | 常州信息职业技术学院实训教学基地二期实训教学楼二(含地下室)、辅楼、报告厅工程(第二批)施工总承包 | |
5 | 常州二建建设有限公司 | 是 | 商务标得分:94.68分 信用分评审得分:4.57分 总分:99.25分 | 常州市科教城初级中心新建工程施工总承包 | |
6 | 常州三建建设有限公司 | 是 | 商务标得分:94.47分 信用分评审得分:4.68分 总分:99.15分 | 常州市实验小学与田家炳初级中学一体化改造工程新建教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段 | |
7 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 是 | 商务标得分:94.01分 信用分评审得分:4.74分 总分:98.75分 | 常州市新北区薛家中学易地新建项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化) | |
8 | 江苏武进建工集团有限公司
| 否 | 商务标得分:94.01分 信用分评审得分:4.68分 总分:98.69分 | 常州市新北区新龙实验学校新建项目施工总承包 | |
9 | 龙海建设集团有限公司
| 否 | 商务标得分:93.58分 信用分评审得分:4.69分 总分:98.27分 | 常州市武进区东龙路教育培训中心项目施工总承包 | |
10 | 常州第一建筑集团有限公司 |
文章推荐: