聊城江北水城旅游度假区齐南、齐北、后海子棚改项目( B 地块)全过程工程咨询服务项目中标候选人公示
项目名称 | 聊城江北水城旅游度假区齐南、齐北、后海子棚改项目( B 地块)全过程工程咨询服务项目 | 项目编号 | LCJSGC-2022-251 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
建设规模 | 该齐南、齐北、后海子棚改项目( B 地块),主要分为两个子项,其中包括:( 1)回迁安置项目:高层住宅、地下车库、储藏室及配套公建。地块编号 B0155 ,占地约 58.5 亩,规划 892 户,总建筑面积138000 ㎡,其中地上 98700 ㎡,地下 39300 ㎡(详见附图)。( 2 )配套公建项目:地块编号 B0149 ,占地18.27 亩,建筑面积 24400 ㎡(详见附图)。以上数据均为暂定,项目规划最终以规划部门审批为准。其他详细内容见设计任务书 ,最终以实际修建面积为准。 | ||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城江北水城旅游度假区云山路以东、双齐路以西、松桂大街以北、启文路以南。 | ||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城厚德开发建设有限公司 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | |||||||||||||||
联系人 | 郭经理 | 联系电话 | 0635-7221989 | ||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东鹏程招标有限公司 | 地址 | 聊城市西安交大科技园九号楼 3 层 | |||||||||||||||
联系人 | 孟庆侠 | 联系电话 | 0635-7028216 | ||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信分 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||
聊城市诚信建设监理有限公司 + 河南省育兴建设工程管理有限公司(联合体) | 87.42 | 47.67 | 10.00 | 29.75 | 48.05 | 44.56 | 44.00 | 51.40 | 50.40 | ||||||||||
北京赛瑞斯国际工 程咨询有限公司 | 84.70 | 43.80 | 11.00 | 29.90 | 43.10 | 40.84 | 42.60 | 46.40 | 45.70 | ||||||||||
众成工程管理集团有限公司 | 84.53 | 43.80 | 11.00 | 29.73 | 42.90 | 41.55 | 42.80 | 45.70 | 46.00 | ||||||||||
营特国际工程咨询集团有限公司 | 84.16 | 43.21 | 11.00 | 29.95 | 41.20 | 41.24 | 42.70 | 45.70 | 46.40 | ||||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 | 83.78 | 43.49 | 11.00 | 29.29 | 41.30 | 41.39 | 42.20 | 46.90 | 46.90 | ||||||||||
山东天柱建设监理 咨询有限公司 | 83.55 | 43.26 | 11.00 | 29.29 | 41.90 | 41.22 | 43.30 | 44.60 | 45.10 | ||||||||||
济南中建建筑设计 院有限公司 | 83.23 | 43.21 | 11.00 | 29.02 | 42.25 | 41.53 | 42.70 | 44.70 | 46.00 | ||||||||||
青岛万通建设监理有限责任公司 + 山东东岳项目管理有限公司(联合体) | 82.45 | 42.70 | 10.00 | 29.75 | 41.80 | 41.19 | 43.10 | 43.20 | 44.30 | ||||||||||
建基工程咨询有限公司 | 81.61 | 42.42 | 11.00 | 28.19 | 42.58 | 41.08 | 43.10 | 41.60 | 43.20 | ||||||||||
远瓴工程咨询集团 有限公司 | 80.77 | 42.96 | 8.50 | 29.31 | 42.40 | 41.36 | 43.10 | 43.40 | 43.80 | ||||||||||
山东省工程监理咨询有限公司 | 78.97 | 41.96 | 7.50 | 29.51 | 42.75 | 40.44 | 42.60 | 40.90 | 42.40 | ||||||||||
山东瑞兴工程咨询有限公司 | 77.96 | 41.44 | 7.50 | 29.02 | 40.95 | 40.79 | 43.10 | 40.40 | 42.60 | ||||||||||
高达建设管理发展有限责任公司 | 73.65 | 41.80 | 3.00 | 28.85 | 41.20 | 40.47 | 42.80 | 41.40 | 43.40 | ||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 投标人报价明显低于成本价 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标 | ||||||||||||||||
2 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函(保单) | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | ||||||||||||||||
3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 授权委托书未按招标文件规定提供身份证原件扫描件 | 投标人未按招标文件要求提供资格证明文件 | ||||||||||||||||
4 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函(保单)原件 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | ||||||||||||||||
5 | 山东长峰建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函(保单) | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | ||||||||||||||||
6 | 山东同圆工程管理咨询有限公司 | 4.3.2.1 标题序号未连续 | 不符合招标文件的暗标编制要求 | ||||||||||||||||
7 | 山东普利项目管理有限公司 | 出现不合理空白页 | 不符合招标文件的暗标编制要求 | ||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 计划工期 | 预中标价(元) | |||||||||||
1 | 聊城市诚信建设监理有限公司 + 河南省育兴建设工程管理有限公司(联合体) | 尹立志 | 注册监理工程师 | 370178 90 | 合格 | 服务期涵盖规划设计阶段至工程竣工验收合格、工程结算结束且项目档案资料等移交完成,工程保修缺陷责任期满为止。 | 8370000.00 1.35% | ||||||||||||
2 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 刘文堂 | 注册一级建造师 / 注册 监理工程师 | 京 1412007200907447/11018195 | 合格 | 服务期涵盖规划设计阶段至工程竣工验收合格、工程结算结束且项目档案资料等移交完成,工程保修缺陷责任期满为止。 | 8432000.00 1.36% | ||||||||||||
3 | 众成工程管理集团有限公司 | 于华 | 一级注册造价工程师 / 注册监理工程师 | 建【造】 09370008244/37006717 | 合格 | 服务期涵盖规划设计阶段至工程竣工验收合格、工程结算结束且项目档案资料等移交完成,工程保修缺陷责任期满为止。 | 8556000.00 1.38% | ||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022 年 08 月 30 日 00 : 00 时至 2022 年 09 月 05 日 23 : 59 | ||||||||||||||||||
开标时间 | 2022 年 09 月 21 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 (http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeningshallaction/hall/login) | ||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||
聊城市诚信建设监理有限公司 + 河南省育兴建设工程管理有限公司(联合体) | 单位资质条件 | 监理·房屋建筑工程甲级 | |||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 单位资质条件 | 监理·工程监理综合资质 | |||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||
众成工程管理集团有限公司 | 单位资质条件 | 监理·工程监理综合资质 | |||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||
公示时间 | 2022 年 09 月 23 日— 2022 年 09 月 27 日 | ||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 0635-7100771 | ||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||
2022 年 09 月 23 日 | |||||||||||||||||||
文章推荐:
"金泽庭院"项目二期3#、8#、9#住宅楼及三期4#-7#住宅楼、15#-16#商业用房、地下车库水土保持设施验收谈判项目成交公示