智博国际工程咨询有限公司受林州市实验中学委托,对林州市实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目进行公开招标,开标会议于2024年7月25日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A3205820001000177 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | |
统一社会信用代码 | 9141050017221331X1 | 91410721782211645A | 914105815908388495 | |
评标总得分 | 98.66 | 98.18 | 97.93 | |
投标报价(元) | 17262044.31 | 17343505.40 | 17271231.39 | |
项目建造师(经理) | 高楹 | 戴阳 | 侯军艳 | |
质量目标 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | |
控制价 | 19245915.70元 | |||
工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 高楹 | / | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241171710635 |
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 戴阳 | / | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫1412016201835008 |
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 侯军艳 | / | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241141448702 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期) | 安阳市殷都经济投资有限责任公司 | 2021年3月27日(验收时间:2024年3月20日) | 185015224.04元 |
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 唯美湖岸三期(84#、85#楼) | 新乡亨丰房地产开发有限公司 | 2019年12月23日(验收时间:2023年8月24日) | 23509043.91元 |
延津紫园1#2#3#5#楼工程 | 河南乐道置业有限公司 | 2020年7月(验收时间:2022年1月27日) | 2251万元 | ||
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 | 嵩县教育体育局 | 2022年6月2日(验收时间:2023年1月3日) | 10955493.39元 |
河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目 | 河南省文物考古研究院 | 2020年12月(验收时间:2022年7月30日) | 22113588.92元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 年产一万台(套)数控机床功能部件项目(规划厂房1、规划厂房2、规划厂房1附属用房、规划厂房2附属用房、门房) | 安阳市普特非标准件有限责任公司 | 2020年06月02日(验收时间:2021年03月03日) | 21450000.00元 |
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 高晟福润城C区2期15#16#楼工程 | 新乡市高晟房地产开发有限公司 | 2020年7月25日(验收时间:2023年8月28日) | 75616088.45元 |
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 十堰市张湾区花果街办上河中心小学教学楼扩建工程施工 | 十堰市张湾区花果街办上河中心小学 | 2019年1月31日(验收时间:2020年6月20日) | 11328299.34元 |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)-安阳市合泰御园小区3#楼 | 2023年9月26日 |
2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-臻悦府1#-3#、5#-8#住宅楼、9#门卫及地下车库 | 2023年10月19日 | ||
2021年度安阳市建筑业先进企业 | 2022年3月 | ||
2021年度安阳市建筑业优秀项目经理 | 2022年3月 | ||
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 2021年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-延津紫园1#.2#、3#、5#、6#、7#、8#楼及地下车库 | 2022年1月29日 |
2021年下半年度市级安全文明标准化工地 | 2021年12月3日 | ||
2022年度新乡市建筑业先进企业 | 2023年3月18日 | ||
2023年新乡市建筑业企业优秀项目经理 | |||
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 2022年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)-淅川碧桂园.翡翠郡项目一期(2#、5#、7#、10#楼) | 2022年8月3日 |
2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-内乡碧桂园天麓府项目6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#楼、部分地下车库 | 2022年9月6日 | ||
2021年度南阳市建筑施工先进企业 | 2022年3月 | ||
2022年度优秀项目负责人 | 2023年3月21日 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南华韬建筑安装有限公司 | 大型机械设备进出场及安拆费投标金额与计算金额不一致(011705001001) |
2 | 林州中宇建设工程有限公司 | 一、投标报价为0,低于成本; 二、拟派项目经理建造师注册证书使用有效期过期、未签名、未签日期。 三、建设项目投标报价汇总表价格未填写。四、未按招标文件发布的清单进行报价。 |
3 | 河南万胜建设集团有限公司 | 未按招标文件规定签字。 |
4 | 高创建工股份有限公司 | 未按招标文件规定签字。 |
5 | 河南联创建筑工程有限公司 | 未按招标文件规定签字。 |
6 | 河南润安建设集团有限公司 | 一、教学楼(采暖电气消防)单价措施031301017001六处单价措施费不一致; 二、教学楼(采暖)(脚手架搭拆)项目编码与招标文件不一致。 |
7 | 正岩建设集团有限公司 | 未按招标文件规定签字。 |
8 | 河南广程建设有限公司 | 未按招标文件规定签字。 |
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人(综合标)信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
2 | 中州万基城市建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | < |
文章推荐:
g1302092402522001曹妃甸新城城市停车场项目-荣城社区停车场中标候选人公示
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程收费站房建工程施工监理预中标公示