郑东新区科创文旅交流中心项目电梯采购及安装中标候选人公示
本项目郑东新区科创文旅交流中心项目电梯采购及安装(标段编号: 24-GC-0364-01 )于 2024 年 06 月 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量要求 | 供货及安装期 |
1 | 郑州信通机电设备有限公司 | 22410200.00 | 许昆 | 达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。 | 接招标人通知 120 日历天内供货,安装工期 60 日历天 |
2 | 通力电梯有限公司 | 21978000 | 张永强 | 达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。 | 接招标人通知 120 日历天内供货,安装工期 50 日历天 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 22321200 | 田永军 | 达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准 | 接招标人通知 120 日历天内供货,安装工期 60 日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册编号 |
1 | 郑州信通机电设备有限公司 | 许昆 | 管理人员 | 项目负责人 | 230***********4416 | 一级注册建造师 | 豫 1232014201506212 |
2 | 通力电梯有限公司 | 张永强 | 管理人员 | 项目负责人 | 410***********8311 | 一级注册建造师 | 苏 1322023202405931 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 田永军 | 管理人员 | 项目负责人 | 410***********1039 | 一级注册建造师 | 豫 1412014201518886 |
1.3 中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位(发包人) | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 郑州信通机电设备有限公司 | 中原科技城科技创新园项目电梯工程一标段 | 中铁建设集团有限公司华中分公司 | 2023 年 9 月 21 日 | 11846617.20 元 |
2 | 通力电梯有限公司 | 新发展楷林广场项目垂直电梯供货及安装工程(一标段: 1# 、 2# 、 3# 、 5# 、 6# 、 7# 楼以及地下车库垂直电梯 | 河南新发展楷林实业有限公司 | 2021 年 9 月 30 日 | 18317028.95 元 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 惠济区长兴社区 2# 、 3# 地块安置房项目专业工程暂估价电梯设备采购及安装工程 | 上海宝冶集团有限公司 | 2023 年 5 月 16 日 | 23970800.00 元 |
1.4 中标候选人 项目负责人 业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0364-01 | 1. 资质要求 : 1.1 投标人须在中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照,具有独立法人资格的电梯生产企业或其授权的代理商; 1.2 投标人若为电梯制造商,须具有市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) B 级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯 ( 含防爆电梯中的载货电梯 ) 、自动扶梯与自动人行道】; 1.3 投标人若为电梯代理商,应具备以下资格: ⑴ 代理商所投设备的制造商须具有市场监督管理部门颁发的有效的 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) B 级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯 ( 含防爆电梯中的载货电梯 ) 、自动扶梯与自动人行道】; ⑵ 代理商须具有市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》 【许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) B 级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯 ( 含防爆电梯中的载货电梯 ) 、自动扶梯与自动人行道】 ; 注:如为老证,需满足相应许可项目。 2. 项目负责人资格要求 :拟派项目负责人须具备行政主管部门颁发的机电工程专业壹级注册建造师证书,且须在投标单位注册(若投标人为代理商,则其拟派项目负责人在投标人或其代理的电梯设备制造商单位注册均可)。在本项目电梯安装调试验收阶段项目负责人必须保证在本工程开展工作并提供其建造师注册单位出具的承诺书(盖单位公章)。 3. 财务要求:有足够的财务能力完成该投标项目的供货及安装任务 ( 提供 2020 年度、 2021 年度、 2022 年度 ) 经审计的财务审计报告。成立时间不满三个年度的公司,可以提供成立 年度至今有效完整的财务审计报告) 。 4. 业绩要求:投标人自 2021 年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准)具有所投品牌产品单份合同金额在 1000 万元人民币及以上的 曳引驱动电梯 销售及安装业绩(业绩证明材料提供合同、中标通知书)。 5. 信誉要求: 5.1 企业未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在郑州市范围内投标资格并在暂停期内的情况; 5.2 投标人须通过信用中国网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) --> 信用服务 --> 失信被执行人 - 跳转至中国执行信息公开网网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )(或直接打开中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/ 点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目负责人、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。(制造商和代理商均需提供) 6. 其他要求: 6.1 一个品牌 只允许一个有效投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的专项唯一授权证明(在有效期内)。 6.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人信息); 6.3 参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明。(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效) 6.4 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 ( 提供 2023 年 01 月 01 日以来任意 1 个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金 ) ; 7. 本项目不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 24-GC-0364-01 | 郑州信通机电设备有限公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0364-01 | 通力电梯有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-0364-01 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 恒达富士电梯有限公司 | 扶梯主机防护等级不符合招标文件要求 |
2 | 森赫电梯股份有限公司 | 扶梯前沿板未按招标文件要求提供制造商承诺书 |
四、报价修正情况
无修正内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 通力电梯有限公司 | 8.00 | 7.80 | 7.00 | 6.00 | 7.40 |
2 | 郑州信通机电设备有限公司 | 9.50 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 9.40 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 6.50 | 5.50 | 5.00 | 5.30 | 6.40 |
六、 所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 通力电梯有限公司 | 46.0 | 45.1 | 48.85 | 44.8 | 43.9 |
2 | 郑州信通机电设备有限公司 | 47.5 | 48.7 | 49.28 | 45.4 | 48.1 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 45.0 | 41.3 | 48.46 | 41.5 | 43.7 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 通力电梯有限公司 | 39.79 | 92.76 |
2 | 郑州信通机电设备有限公司 | 38.35 | 95.73 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 38.73 | 88.46 |
八、公示时间
九、 招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人: 郑州市郑汴产业带开发建设投资有限公司、中铁建设集团有限公司 地 址: 郑州市郑东新区郑开大道 136 号 联系人: 靳先生 电 话: 0371-62290028 传 真: 0371-62290028 电子邮箱 : zbjtcbhyb@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督单位:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷 2 号楼 14 层 电 话: 0371-67179995 传 真:无 电子邮箱 :zdxqjsj1407@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南联创工程造价管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱宁杰
2024 年 06 月 14 日
文章推荐:
(高淳分中心)高淳区阳江镇经济适用房二期及配套设施建设项目施工一标段资格预审公告297157(第3次重新公告)