首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
YZSFJSZ2024050007001扬州市新华中学学生地下车库改建工程施工中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2024-06-07 19:32:43来源:扬州市公共服务平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-06原文链接http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=f80a2dce-846c-49eb-ad5a-84ff1954d736
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:YZSFJSZ2024050007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州科创教育投资集团有限公司的扬州市新华中学学生地下车库改建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏扬建集团有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 东晟兴诚集团有限公司 | 投标报价(元) | 8190856.03 | 8172694.20 | 8307500.00 | 项目负责人 | 张旺 | 步升阳 | 祝桂清 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 2 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标: | 3 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 4 | 扬州智茂建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 5 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 6 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 7 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 8 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 1.事实:投标报价超过最高投标限价 2.依据:按照招标文件2.2.3响应性评审标准中已标价工程量清单 3.决定:废标 | 9 | 江苏大斧建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 10 | 江苏广建建设工程股份有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 11 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 12 | 江苏旭泽建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 13 | 江苏曦乐琏建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 14 | 江苏永骏建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 15 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 16 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 17 | 江苏红壹建设工程有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 18 | 江苏金启建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 19 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | 20 | 荣商建设集团有限公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标公告3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:废标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 8502679.41 | 92.16 | 3.30 | 95.46 | 2 | 东晟兴诚集团有限公司 | 8307500.00 | 94.28 | 3.92 | 98.20 | 3 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 8398412.92 | 93.29 | 3.30 | 96.59 | 4 | 亚鑫建设集团有限公司 | 8454728.25 | 92.68 | 3.30 | 95.98 | 5 | 仪征市皓月建设有限公司 | 8390703.24 | 93.37 | 3.15 | 96.52 | 6 | 南京后沙建设工程有限公司 | 8518121.49 | 91.99 | 3.15 | 95.14 | 7 | 南京赞今生态建设有限公司 | 8461735.89 | 92.6 | 3.30 | 95.90 | 8 | 南通彬鹏建设工程有限公司 | 8468822.00 | 92.53 | 3.30 | 95.83 | 9 | 天翼园林建设有限公司 | 8387007.55 | 93.42 | 3.00 | 96.42 | 10 | 宜兴安诚建设有限公司 | 8417698.24 | 93.08 | 3.30 | 96.38 | 11 | 岩峰建设有限公司 | 8416998.61 | 93.08 | 3.30 | 96.38 | 12 | 广东电白建设集团有限公司 | 7305654.64 | 88.18 | 3.30 | 91.48 | 13 | 扬州一建集团有限公司 | 8003452.88 | 93.27 | 3.51 | 96.78 | 14 | 扬州优月建设有限公司 | 8389449.26 | 93.39 | 3.15 | 96.54 | 15 | 扬州佳邮建筑工程有限公司 | 8450083.28 | 92.72 | 3.30 | 96.02 | 16 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 8538033.21 | 91.77 | 3.15 | 94.92 | 17 | 扬州嘉苑环境建设有限公司 | 8384979.27 | 93.43 | 3.30 | 96.73 | 18 | 扬州大巢氏建设工程有限公司 | 8444195.20 | 92.79 | 3.30 | 96.09 | 19 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 8552310.60 | 91.61 | 3.30 | 94.91 | 20 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 8533908.61 | 91.81 | 3.30 | 95.11 | 21 | 扬州市华盟建筑装饰工程有限公司 | 8558993.23 | 91.54 | 3.15 | 94.69 | 22 | 扬州市富康建设工程有限公司 | 8456050.61 | 92.66 | 3.30 | 95.96 | 23 | 扬州市建磊建设工程有限公司 | 8458308.19 | 92.63 | 3.30 | 95.93 | 24 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 8561223.81 | 91.51 | 3.33 | 94.84 | 25 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 8427757.19 | 92.97 | 3.15 | 96.12 | 26 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 8459435.31 | 92.62 | 3.15 | 95.77 | 27 | 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 | 8404513.67 | 93.23 | 3.30 | 96.53 | 28 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 8416165.37 | 93.09 | 3.41 | 96.50 | 29 | 扬州市金扬建筑安装工程有限公司 | 8381992.18 | 93.47 | 3.33 | 96.80 | 30 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 8555340.64 | 91.58 | 3.33 | 94.91 | 31 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 8501434.18 | 92.17 | 3.46 | 95.63 | 32 | 扬州皓宇建设工程有限公司 | 8406002.35 | 93.21 | 3.30 | 96.51 | 33 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 8258931.25 | 94.81 | 3.15 | 97.96 | 34 | 扬州裕元建设有限公司 | 8408285.18 | 93.18 | 3.47 | 96.65 | 35 | 扬州金敖建设工程有限公司 | 8487243.96 | 92.32 | 3.30 | 95.62 | 36 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 8435483.20 | 92.89 | 3.15 | 96.04 | 37 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 8459321.24 | 92.62 | 3.30 | 95.92 | 38 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 8489236.76 | 92.3 | 3.30 | 95.60 | 39 | 江苏三恒建设有限公司 | 8463586.82 | 92.58 | 3.15 | 95.73 | 40 | 江苏东仑建设工程有限公司 | 8551078.46 | 91.63 | 3.30 | 94.93 | 41 | 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 | 8383235.00 | 93.45 | 3.30 | 96.75 | 42 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 8413649.30 | 93.13 | 3.46 | 96.59 | 43 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 8573317.15 | 91.38 | 3.30 | 94.68 | 44 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 8038709.30 | 93.52 | 3.69 | 97.21 | 45 | 江苏伟辰建设集团有限公司 | 8515925.14 | 92.0 | 3.30 | 95.30 | 46 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 8413999.79 | 93.12 | 3.46 | 96.58 | 47 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 8523216.82 | 91.93 | 3.15 | 95.08 | 48 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 8478403.88 | 92.42 | 3.30 | 95.72 | 49 | 江苏初始建设项目管理有限公司 | 8464319.91 | 92.57 | 3.30 | 95.87 | 50 | 江苏利华建设有限公司 | 8421207.01 | 93.04 | 3.15 | 96.19 | 51 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 8569925.19 | 91.42 | 3.30 | 94.72 | 52 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 8481964.89 | 92.38 | 3.30 | 95.68 | 53 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8406677.87 | 93.2 | 3.46 | 96.66 | 54 | 江苏厚发建设工程有限公司 | 8382177.28 | 93.47 | 3.15 | 96.62 | 55 | 江苏古宸建设有限公司 | 8382794.29 | 93.46 | 3.30 | 96.76 | 56 | 江苏君皓建工(集团)有限公司 | 8571721.74 | 91.4 | 3.30 | 94.70 | 57 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 8519091.07 | 91.98 | 3.30 | 95.28 | 58 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 8536830.45 | 91.78 | 3.30 | 95.08 | 59 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 8437707.88 | 92.86 | 3.15 | 96.01 | 60 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 8407138.49 | 93.19 | 3.46 | 96.65 | 61 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 8474543.62 | 92.46 | 3.30 | 95.76 | 62 | 江苏宏实建设工程有限公司 | 8541048.01 | 91.73 | 3.30 | 95.03 | 63 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 8417750.11 | 93.08 | 3.30 | 96.38 | 64 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 8444349.95 | 92.79 | 3.30 | 96.09 | 65 | 江苏宝辉建设有限公司 | 8445950.66 | 92.77 | 3.15 | 95.92 | 66 | 江苏展途建设工程有限公司 | 8467332.29 | 92.53 | 3.30 | 95.83 | 67 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 8405535.62 | 93.21 | 3.30 | 96.51 | 68 | 江苏庚达建设工程有限公司 | 8495143.39 | 92.24 | 3.30 | 95.54 | 69 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 8398845.35 | 93.29 | 3.30 | 96.59 | 70 | 江苏扬建集团有限公司 | 8190856.03 | 94.63 | 4.53 | 99.16 | 71 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 8561488.25 | 91.51 | 3.30 | 94.81 | 72 | 江苏新时空建设有限公司 | 8430034.02 | 92.95 | 2.59 | 95.54 | 73 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 8416518.10 | 93.09 | 3.46 | 96.55 | 74 | 江苏旺宝建设有限公司 | 8376912.23 | 93.52 | 3.30 | 96.82 | 75 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 8471519.84 | 92.49 | 3.15 | 95.64 | 76 | 江苏明诚工程管理有限公司 | 8655617.07 | 90.48 | 3.33 | 93.81 | 77 | 江苏星途建设工程有限公司 | 8473132.01 | 92.47 | 3.30 | 95.77 | 78 | 江苏正工装饰工程有限公司 | 8557512.96 | 91.55 | 3.15 | 94.70 | 79 | 江苏水盛建设有限公司 | 8445367.58 | 92.78 | 3.30 | 96.08 | 80 | 江苏江都建设集团有限公司 | 8130385.65 | 94.19 | 3.50 | 97.69 | 81 | 江苏泰润建设工程有限公司 | 8457857.56 | 92.64 | 3.30 | 95.94 | 82 | 江苏润铨建设有限公司 | 8482299.84 | 92.37 | 3.30 | 95.67 | 83 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 8419797.35 | 93.06 | 3.15 | 96.21 | 84 | 江苏澳瑞诺建设工程有限公司 | 8399744.34 | 93.27 | 3.15 | 96.42 | 85 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 8501065.66 | 92.17 | 3.15 | 95.32 | 86 | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | 8554110.61 | 91.59 | 3.33 | 94.92 | 87 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 8413309.64 | 93.13 | 3.46 | 96.59 | 88 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 8503730.35 | 92.14 | 3.30 | 95.44 | 89 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 8688045.14 | 90.13 | 3.15 | 93.28 | 90 | 江苏竣立建设有限公司 | 8432939.04 | 92.91 | 3.15 | 96.06 | 91 | 江苏竣铭建设有限公司 | 8440385.01 | 92.83 | 3.30 | 96.13 | 92 | 江苏策旭建设有限公司 | 8539893.65 | 91.74 | 3.30 | 95.04 | 93 | 江苏统代建筑装饰工程有限公司 | 8485402.80 | 92.34 | 3.30 | 95.64 | 94 | 江苏豪岩建设有限公司 | 8399225.44 | 93.28 | 3.30 | 96.58 | 95 | 江苏起帆建设工程有限公司 | 8397673.24 | 93.3 | 3.30 | 96.60 | 96 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 8420122.57 | 93.06 | 3.30 | 96.36 | 97 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 8477689.65 | 92.43 | 3.30 | 95.73 | 98 | 江苏辉顺建设工程有限公司 | 8485669.08 | 92.34 | 3.30 | 95.64 | 99 | 江苏迈奥瑞建设有限公司 | 8514437.08 | 92.02 | 3.30 | 95.32 | 100 | 江苏远遁建设有限公司 | 8459162.08 | 92.62 | 3.30 | 95.92 | 101 | 江苏邗建集团有限公司 | 8172694.20 | 94.5 | 4.40 | 98.90 | 102 | 江苏邮城建设工程有限公司 | 8413159.83 | 93.13 | 3.36 | 96.49 | 103 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 8511008.28 | 92.06 | 3.30 | 95.36 | 104 | 江苏鑫之美建设工程有限公司 | 8497672.12 | 92.21 | 3.30 | 95.51 | 105 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 8468663.78 | 92.53 | 3.30 | 95.83 | 106 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 8436527.68 | 92.88 | 3.15 | 96.03 | 107 | 江苏钰朗建设环保工程有限公司 | 8539099.41 | 91.75 | 3.15 | 94.90 | 108 | 江苏锦傲辉建设有限公司 | 8463498.67 | 92.58 | 3.30 | 95.88 | 109 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 8534736.07 | 91.81 | 3.15 | 94.96 | 110 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 8466812.11 | 92.54 | 3.30 | 95.84 | 111 | 江苏飞赫建设有限公司 | 8505004.19 | 92.13 | 3.15 | 95.28 | 112 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 8546485.56 | 91.67 | 3.15 | 94.82 | 113 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 8414827.83 | 93.11 | 3.46 | 96.57 | 114 | 淮安市尧帝园林工程有限公司 | 8429070.75 | 92.96 | 2.59 | 95.55 | 115 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 8421825.85 | 93.04 | 3.15 | 96.19 | 116 | 湖南建锋集团有限公司 | 8402194.46 | 93.25 | 3.30 | 96.55 | 117 | 澜起工程技术(江苏)有限公司 | 8394439.83 | 93.34 | 3.30 | 96.64 | 118 | 诚蕊有限公司 | 8435601.45 | 92.89 | 3.30 | 96.19 | 119 | 金达节能科技有限公司 | 8461824.00 | 92.6 | 3.30 | 95.90 | 120 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 8491158.70 | 92.28 | 3.30 | 95.58 | |
6、拟确定中标人:江苏扬建集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-06-11起,至2024-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州科创教育投资集团有限公司 |
日期:2024-06-07 |
12321000MB0032766W
YZSFJSZ2024050007001
文章推荐:
2023年城阳区供热二次网及换热站(高家02安置区项目)供热配套工程预中标公示
2024年霍林郭勒市供热管网改造工程(一标段、二标段)2024年霍林郭勒市供热管网改造工程(一标段),2024年霍林郭勒市供热管网改造工程(二标段)中标候选人公示
金牛区北站西一路与北站西三巷交汇处西北侧商业、住宅项目(户内精装修暂估价)施工/标段评标结果公示
中国光大银行金融科技中心立体机械车库维保及检测项目成交结果公告