部队家属区、轻工小区连片改造项目中标候选人公示
项目名称 | 部队家属区、轻工小区连片改造项目 | ||
项目编号 |
| ||
标段名称 | 部队家属区、轻工小区连片改造项目 | ||
标段编号 | E341502001001843001 | ||
招标人 | 六安市金安区东市街道办事处 | ||
最高限价 | 捌佰壹拾捌万贰仟陆佰壹拾壹元零角捌分(小写: 8182611.08 元) | ||
代理机构 | 安徽铭诚工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市金安区七里站阳光巴黎春天 25# 楼 12 联系方式: 0564-3226108 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 |
开标时间 | 2024 年 06 月 05 日 09 时 00 分 | 计划工期 | 120 日历天 |
被否决的投标人名称 | 安徽圣红建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 免缴投标保证金承诺函招标人名称:六安市金安区施桥镇人民政府。经质询在规定时间内未回复,根据招标文件第 27.3 第 13 款的规定,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 | 铜陵大通建筑安装有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 免缴投标保证金承诺函未加盖公章;经质询在规定时间内未回复,根据招标文件第 27.3 第 13 款的规定,资格审查不通过。 |
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽天宁建筑工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120 日历天 |
地 址 | 安徽省六安经济技术开发区安丰北路 索伊电器门面北 25-28 号 | ||
投标报价(元) | 柒佰叁拾陆万肆仟叁佰伍拾元伍角陆分 (小写 :7364350.56 元) | ||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 慕洋洋 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 |
皖 234131449265 | |||
项目技术负责人 | 曹公正 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 明天氢能研究中心实验楼院士工作站建设工程 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 1 、金鼎学府 C 区, S-6# 、 S-7# 楼及地库工程,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 2 、安徽至信科技有限公司年产 100 万台套汽车零部件一期项目 1# 车间、办公室、 1# 门卫、 2# 门卫工程,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 3 、红达昆仑印 A-9# 楼,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 4 、嘉利学府二期工程,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地。 | ||
企业业绩 | 明天氢能研究中心实验楼院士工作站建设工程 | ||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽天成建设有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120 日历天 |
地 址 | 安徽省六安市解放南路 79 号 | ||
投标报价(元) | 柒佰叁拾陆万肆仟叁佰肆拾玖元玖角柒分 (小写 :7364349.97 元) | ||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 龚学东 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 |
皖 234060809090 | |||
项目技术负责人 | 李根军 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 六安市裕安区单王乡张集蛋鸡养殖场二期建设工程 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 1 、皖西卫生职业学院二期公共学院工程,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 2 、皖西卫生职业学院二期工程项目实践教学中心,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 3 、天成金域华里( A 地块) 25#~35# 住宅楼, 36#~38# 商住楼,二期地下车库工程,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范小区; 4 、六安市妇幼保健院 1# 妇计综合楼、 2# 附属用房、 3-6# 门卫工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||
企业业绩 | 皖西卫生职业学院二期项目(扩建一期) -- 实践教学中心 | ||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽飞天智能建筑科技有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120 日历天 |
地 址 | 安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 | ||
投标报价(元) / 费率( % ) | 柒佰叁拾陆万肆仟叁佰肆拾玖元玖角捌分 (小写 :7364349.98 元) | ||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 房厚源 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 |
皖 1342019202300079 | |||
项目技术负责人 | 王荣 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 |
| ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 1 、霍邱县康养中心项目,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 2 、霍邱县养老服务中心项目,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地。 | ||
企业业绩 | 霍邱县康养中心项目 | ||
公示时间 | 2024 年 06 月 06 日至 2024 年 06 月 11 日 | ||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市金安区东市街道办事处 地址:六安市金安区东市街道盛世嘉园西侧 联系人: 杜主任 联系电话: 0564-3318589 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 。 地址: 六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期 1# 商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 0564-3368135 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 或通过电子交易系统在线提交 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 。 地址: 六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期 1# 商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 0564-3368135 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||
文章推荐: