招标项目名称: | 邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包监理二标段 |
招标项目编号: | I3100000021a09179001 |
公示名称: | 邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包监理二标段中标候选人公示 |
公示编号: | I3100000021a09179001001002 |
公示内容: |
招标项目名称:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包监理二标段 | 招标项目编号:XDXQZB2024-009 | 公示名称:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包监理二标段中标候选人公示 | 公示编号: | 公示内容: | 标段:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包监理二标段 | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | 河北省邢台市邢东新区 | 开标时间: | 2024年04月17日09时00分 | 开标地点: | 网上开标 | 公示开始日期: | 2024-05-16 00:00 | 公示截止日期: | 2024-05-18 23:59 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 1029000 | 1029000 | 合格 | 918日历天 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 1032000 | 1032000 | 合格 | 918日历天 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 1032000 | 1032000 | 合格 | 918日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 何岳西 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 国家注册监理工程师、13014139 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 李玉刚 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 全国注册监理工程师13004988 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 马永恩 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 国家注册监理工程师证书13001581 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 邢台经济开发区应急装备产业园区配套基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC总承包监理 | 河北众匠防务科技有限公司 | 2023-07-24 22:00:00 | 1022008.00 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 河北巨鹿职教中心改扩建项目《实训楼》察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 巨鹿县职教学校 | 2021-06-08 11:03:00 | 189600 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 奎山.锦泰城东区项目工程 | 河北奎山集团奎山房地产开发有限公司 | 2021-09-26 14:47:00 | 286163.30 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | / | / | / | 2024-04-16 22:00:00 | 0 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 李玉刚 | 无 | 无 | 2024-04-16 11:03:00 | 0.00 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 马永恩 | 小吴庄城中村改造(瑞海绿洲)一期工程项目2#、3#商务楼、5#、6#、7#、8#、9#、大门、一期地下车库 | 河北瑞海房地产开发有限公司 | 2015-05-10 14:47:00 | 3238970 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 4 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 5 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 6 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 27.90 | 36.20 | 29.00 | 33.30 | 35.40 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 27.40 | 35.10 | 26.00 | 32.10 | 32.90 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 26.20 | 34.60 | 25.00 | 31.90 | 28.30 | 4 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 25.60 | 35.10 | 24.00 | 32.30 | 31.00 | 5 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 26.00 | 34.50 | 27.00 | 32.40 | 28.20 | 6 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 25.10 | 35.00 | 25.00 | 32.30 | 31.50 | | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北新美工程项目管理有限公司 | 29.90 | 92.26 | 2 | 邢台市金慧源工程监理有限公司 | 29.90 | 89.60 | 3 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 29.90 | 89.10 | 4 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 29.40 | 89.00 | 5 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 29.50 | 78.12 | 6 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 29.20 | 77.98 | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 投标文件未加盖电子法人印章 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局 | 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司 | 地址:邢台市 | 地址:邢台市钢铁路205号 | 联系人:王储洋 | 联系人:常青 | 电话:0319-3880188 | 电话:0319-2677677 | 电子邮箱: | 电子邮箱:xtjiading@163.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 原因:投标文件未加盖电子法人印章 |
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司地址:邢台市钢铁路205号邮编:054000联系人:常青电话:0319-2677677电子邮件:xtjiading@163.com |
全部投标单位: | 河北齐翔工程项目管理有限公司,攀钢集团工科工程咨询有限公司,河北新三佳建设项目管理有限公司,河北秋运工程管理服务有限公司,邢台市金慧源工程监理有限公司,河北新美工程项目管理有限公司,邢台宇通工程咨询有限公司 |
公示开始时间: | 2024-05-16 |
公示截止时间: | 2024-05-18 |
开标时间: | 2024-04-17 |
招标人名称: | 河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局 |
招标代理机构: | 河北佳丁建设项目招标咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
通辽市滨河大街(胜利路-交通路)雨水管道改造工程通辽市滨河大街(胜利路-交通路)雨水管道改造工程中标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]通辽市滨河大街(胜利路-交通路)雨水管道改造工程中标候选人公示
【裕安区】【中标候选人公示】祁家岗村皖西白鹅养殖项目中标候选人公示【公示中】
邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工epc工程总承包监理二标段中标候选人公示