项目名称 | 2024年镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目监理 | |||
项目编号 | WH13GC2024FJ2528 | 任务书编号: | FS34020220240162号 | |
标段名称 | 2024年镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目监理 | |||
标段编号 | WH13GC2024FJ252801 | |||
招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 | ||
地址 | 芜湖市镜湖区长江中路51号 | |||
联系人及电话 | 彭工 0553-3866376 | |||
招标代理机构 | 名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 | ||
地址 | 无为市无城镇濡须路1号 | |||
联系人及电话 | 吕梅 17730326584 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2024-04-24 10:15:00 | |||
第一中标 | 单位名称 | 安徽祥润工程项目管理有限公司 | ||
投标资格 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |||
投标报价 | 0.85% | |||
项目负责人(总监) | 姓名:龚红兵 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:00567493 | ||||
工期 | 与施工工期同步(施工工期约270天),自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止 | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:芜湖建筑科技产业园启动区EPC工程监理; 芜湖县临湖丽城安置小区四期工程 | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:中通快递股份有限公司快递物流智能装备制造项目; 中通快递华中(武汉)总部基地; | ||||
奖项 | 投标人:南陵县医院内科大楼及室外配套监理:安徽省建设工程黄山杯奖(省优质工程); 蒙城县阳光花园安置小区南区项目监理:亳州市建设工程芍花杯奖; 蒙城县东光小区建设工程项目监理:亳州市建设工程芍花杯奖; | |||
项目负责人(总监):/ | ||||
第二中标 | 单位名称 | 扬州市建兴工程建设监理有限公司 | ||
投标资格 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |||
投标报价 | 0.86% | |||
项目负责人(总监) | 姓名:兰钧 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:00251340 | ||||
工期 | 与施工工期同步(施工工期约270天),自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止 | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:扬州华侨城建设项目(文旅综合A1、B2及A2区块); 新城西区657#地块湖滨名都A区、C区工程施工监理二标段 | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:扬州天下花园商品房项目三期工程(A区); 扬州天下花园三期1-37#楼、地下车库5、幼儿园监理工程 | ||||
奖项 | 投标人:新城西区657#地块湖滨名都A区、C区工程施工监理二标段:获得2021年度江苏省优质工程奖扬子杯; 扬州华侨城建设项目(文旅综合A1、B2及A2区块):获得2022年度江苏省优质工程奖扬子杯; | |||
项目负责人(总监):/ | ||||
第三中标 | 单位名称 | 中基华工程管理集团有限公司 | ||
投标资格 | 工程监理综合资质 | |||
投标报价 | 0.7% | |||
项目负责人(总监) | 姓名:李玉军 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:00431409 | ||||
工期 | 与施工工期同步(施工工期约270天),自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止 | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:中铁·牡丹城项目2#地块及示范区监理; 中铁琉森水岸BQ6-4-5地块开发项目监理(一期) | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:/ | |||
加分业绩:容东片区E组团安置房及配套设施项目监理; 阳光雅居征地农转城安置房(一期)12-16号楼、地下车库及附属配套工程监理 | ||||
奖项 | 投标人:威县信誉楼百货A座、地下车库:2020-2021年度国家优质工程奖 | |||
项目负责人(总监):/ | ||||
评标被否决单位及原因 | 安徽省中瀚项目管理有限公司:中小企业声明函未填写,总监理工 程师承诺书总监理工程师未签字 | |||
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||
其他公示项 | 基准价:0.8% 详见附件 | |||
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
文章推荐:
广西沿海铁路股份有限公司钦州房产生活段公司机关地下车库消防水池及隔墙维修成交公告
[建工总承包第四公司]建工总承包第四公司零碳智慧快递电商集散中心一期(淮北市相山区凤凰山国家农村产业融合发展示范园建设项目、综合服务中心)项目设计施工总承包脚手架专业分包工程标段1中标候选人公示