招标项目名称:保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程
招标项目编号:I1301000075060368001
公示名称:保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075060368001001001
公示内容:
标段:保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程 | |
| 所属地区:保定市-高新区 |
开标时间:2024-04-16 09:00:00 | 开标地点:保定市公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2024-04-19 00:00:00 | 公示截止日期:2024-04-21 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 9688220.62 元 人民币 | 9688220.62 元 人民币 | 合格 | 计划工期:240 日历天,养护期:730 日历天。 |
2 | 河北春晓园林工程有限公司 | 9711701.23 元 人民币 | 9711701.23 元 人民币 | 合格 | 计划工期:240日历天,养护期:730日历天 |
3 | 启创建设河北有限公司 | 9740673.04 元 人民币 | 9740673.04 元 人民币 | 合格 | 计划工期:240 日历天,养护期:730 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 项目经理:王艳慧 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191913820 |
2 | 河北春晓园林工程有限公司 | 项目经理:蔚德彪 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132019202001447 |
3 | 启创建设河北有限公司 | 项目经理:李惠卿 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213202134897 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 符合招标文件资格要求 |
2 | 河北春晓园林工程有限公司 | 符合招标文件资格要求 |
3 | 启创建设河北有限公司 | 符合招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 紫园尚品小区园林景观提升工程施工 | 河北华建房地产开发有限公司 | 2021-10-10 00:00:00 | 10860000 元 |
2 | 河北春晓园林工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 启创建设河北有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 项目经理:王艳慧 | 保定市城中村改造安置区(一期)供水、供热等配套基础设施建设 | 中建三局集团有限公司 | 2022-07-17 00:00:00 | 10307838.65 元 |
2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 项目经理:王艳慧 | 爱情城一期景观项目附属工程 | 河北万维建筑工程有限公司 | 2022-11-21 00:00:00 | 12776574.03 元 |
3 | 河北春晓园林工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4 | 启创建设河北有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 10.00 | 12.00 | 9.00 | 10.00 | 10.90 |
2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 19.00 | 19.50 | 19.90 | 19.30 | 19.20 |
3 | 石家庄康星建设工程有限公司 | 10.00 | 14.00 | 12.00 | 10.00 | 10.90 |
4 | 河北春晓园林工程有限公司 | 17.00 | 19.00 | 18.00 | 17.50 | 16.80 |
5 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 启创建设河北有限公司 | 10.00 | 12.00 | 12.00 | 10.00 | 10.90 |
7 | 保定航源市政工程有限公司 | 11.00 | 12.00 | 12.20 | 10.50 | 11.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 59.10 | 64.80 | 49.20 | 67.20 | 56.20 |
2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 70.00 | 75.70 | 75.60 | 76.00 | 71.90 |
3 | 石家庄康星建设工程有限公司 | 59.60 | 68.10 | 57.80 | 57.00 | |
4 | 河北春晓园林工程有限公司 | 68.30 | 75.10 | 68.30 | 74.00 | 65.10 |
5 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 启创建设河北有限公司 | 62.70 | 71.80 | 58.60 | 71.60 | 57.60 |
7 | 保定航源市政工程有限公司 | 61.10 | 70.10 | 57.80 | 71.00 | 57.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 67.88 | 89.63 |
2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 68.01 | 96.82 |
3 | 石家庄康星建设工程有限公司 | 67.86 | 90.88 |
4 | 河北春晓园林工程有限公司 | 67.93 | 95.13 |
5 | 启创建设河北有限公司 | 67.83 | 91.31 |
6 | 保定航源市政工程有限公司 | 67.85 | 91.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室邮编:071000联系人:闫杰、赵雪电话:0312-3065553邮箱:hebeizhengxu666@163.com
联系方式
招标人:保定国家高新区创发科技有限公司 | 招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司 |
地址:保定市励行街666号高新科创园A2楼3层 | 地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室 |
联系人:刘佳明 | 联系人:闫杰、赵雪 |
电话:0312-5880836 | 电话:0312-3065553 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
文章推荐:
[长沙市] 芙蓉生态新城五号安置小区(西地块)项目工程总承包中标候选人公示
凤台棚户区改造项目(一期)监理一标段凤台棚户区改造项目(一期)监理 一 标段评标结果公示