高新 • 云璟项目全过程项目管理单位选取项目中标候选人公示
项目名称 |
高新 • 云璟项目全过程项目管理单位选取项目 |
项目编号 |
LCJSGC-2022-208 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||||||
建设规模 |
项目占地面积 50132㎡,总建筑面积约16.7万㎡,项目拟建设3栋26层住宅楼(其中1栋楼拟建设用于长期租赁住房)、8栋18层住宅、地下储藏室、地下车库、12班幼儿园及公建配套设施等 |
||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
项目位于聊城高新技术产业开发区,东临华山路,南临贺江街,西临峨眉山路,北临赣江街。 |
||||||||||||||||||||||||||
招标单位 |
名称 |
山东九州高科建设有限公司 |
地 址 |
山东省聊城市高新区庐山南路 29号基金大厦 |
|||||||||||||||||||||||
联系人 |
李部长 |
联系电话 |
0635-7221801 |
||||||||||||||||||||||||
招标代理单位 |
名称 |
山东颐隆招标有限公司 |
地 址 |
山东省聊城市光岳府安宅街 C7-1 |
|||||||||||||||||||||||
联系人 |
秦工 |
联系电话 |
16515505557 |
||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
||||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价 |
其他评分因素 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
||||||||||||||||||
高达建设管理发展有限责任公司 |
71.35 |
56.86 |
5.99 |
8.5 |
0 |
55.10 |
57.10 |
56.60 |
59.87 |
56.90 |
|||||||||||||||||
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
71.61 |
56.85 |
6.01 |
8.75 |
0 |
54.40 |
56.80 |
56.05 |
60.61 |
57.70 |
|||||||||||||||||
聊城金冠工程咨询有限公司 |
72.12 |
56.13 |
5.99 |
10 |
0 |
54.50 |
57.00 |
55.50 |
59.21 |
55.90 |
|||||||||||||||||
山东瑞达工程咨询集团有限公司 |
73.13 |
56.71 |
6.98 |
9.44 |
0 |
55.00 |
56.80 |
56.35 |
59.86 |
57.00 |
|||||||||||||||||
山东长峰建设发展有限公司 |
79.64 |
59.39 |
10.25 |
10 |
0 |
55.2 |
58.4 |
58.15 |
61.62 |
61.7 |
|||||||||||||||||
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
80.96 |
57.3 |
14.28 |
9.38 |
0 |
55 |
58.4 |
53.1 |
61.99 |
58.5 |
|||||||||||||||||
山东东岳项目管理有限公司 ( 联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司 ) |
84.85 |
60.58 |
14.39 |
9.88 |
0 |
58.5 |
61.1 |
60.35 |
63.66 |
60.3 |
|||||||||||||||||
中鸿亿博集团有限公司 |
76.36 |
56.68 |
10.24 |
9.44 |
0 |
54.5 |
56.6 |
56.25 |
60.58 |
57.2 |
|||||||||||||||||
废标 情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||||||
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
未按招标文件要求提供基本账户存款承诺书 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
聊城市诚信建设监理有限公司 |
未按招标文件要求上传服 务质量承诺书 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
政通建设管理有限公司 |
未按招标文件要求上传信用记录承诺函 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
服务期限 |
费率 |
预中标价 |
||||||||||||||||||
1 |
山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司) |
王玉 |
国家注册监理工程师 国家注册造价师 |
注册监理师: 37005565 注册造价师:建【造】 19370018854 |
合格 |
1096日历天 |
1.59% |
9063000元 |
|||||||||||||||||||
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
穆艳春 |
国家注册监理工程师 一级造价工程 师 |
37015766 建 [造] 14203200000042 |
合格 |
1096日历天 |
1.55% |
8835000元 |
|||||||||||||||||||
3 |
山东长峰建设发展有限公司 |
张春锋 |
注册证书 |
37007521 建【造】 02370003581鲁1372006201000095 |
合格 |
1096日历天 |
1.6% |
9120000元 |
|||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022年07月27日至2022年08月02日 |
||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022年08月17日09时00分 |
||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||||||
中标候选人项目班子成员表 |
山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:河南际龙工程技术咨询有限公司) |
单位资质条件: 市政公用工程监理乙级 、 房屋建筑工程监理甲级 |
|||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 (或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||||
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
单位资质条件:工程监理综合资质 |
||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 (或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||||
山东长峰建设发展有限公司 |
单位资质条件: 房屋建筑工程监理甲级 、 市政公用工程监理 甲 级 |
||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 (或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2022年08月19日—2022年08月23日 |
||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城高新技术产业开发区建设管理部 |
地址 |
聊城高新区长江路 1号 |
投诉电话 |
0635-8507313 |
||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉 |
|||||||||||||||||||||||||||
2022年08月18日 |
文章推荐:
"金泽庭院"项目二期3#、8#、9#住宅楼及三期4#-7#住宅楼、15#-16#商业用房、地下车库水土保持设施验收谈判项目成交公示