评标结果公示 |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 编号: E3205810149103081004 001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市烨鑫地产有限公司(招标人) 的 常熟市 2023A-018地块住宅用房项目工程(一标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况: / | 第一名 | 第二名 | 第一名 | 中标候选人名称 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 圣峰建设有限公司 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 221951499.71 | 222263058.42 | 224338999.01 | 项目负责人 | 朱惠 | 冯建国 | 钟闻 | 保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 1.1、中标候选人项目管理人员情况: 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - | 圣峰建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - | 江苏金土木建设集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - | 1.2、中标候选人企业业绩: 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 | - | - | - | - | - | - | 1.3、中标候选人项目经理业绩: 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 太仓市厢创投资发展有限公司新建车载智能设备项目工程总承包( EPC ) | 太仓市厢创投资发展有限公司 | 24181.55 | 2022.9.6 | | 圣峰建设有限公司 | 新建工人文化宫项目(二期) 1#工人文化宫(含人防)工程 | 常熟市总工会(常熟市恒翔建设有限公司) | 22618.97 | 2021.9.15 | | 江苏金土木建设集团有限公司 | 璞悦苑二标 -1#、2#-1、3#-7#、11#-16#、K1#、K2#、P1-P3#、垃圾分类间、人防地下车库、非人防地下车库、门卫 | 如东银盛房地产开发有限公司 | 20757.29 | 2021.1.12 | | 2.1、资格预审结果名单及原因: 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | - | - | - | - | - | - | - | 2.2、 第一阶段 不合格名单及原因: 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 天合建设集团有限公司 | 投标函中未填写项目经理姓名 | 2 | 江苏金建建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》或(基本存款账户信息) | 3 | 中铁城建集团有限公司 | 无在建承诺书三选项均打钩,不符合招标文件要求 | 4 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》或(基本存款账户信息) | 3、废标及原因: 4、报价修正: 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5、所有投标人技术标评分情况 : 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 1 | 江苏五环建工集团有限公司 | 4.01 | 4.19 | 4.05 | 3.70 | 4.53 | 2 | 圣峰建设有限公司 | 4.51 | 4.24 | 4.40 | 4.05 | 4.54 | 3 | 江苏汇丰建筑安装工程有限公司 | 4.33 | 4.08 | 4.39 | 3.90 | 4.53 | 4 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 3.87 | 4.04 | 4.11 | 4.00 | 4.25 | 5 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 3.94 | 4.10 | 4.14 | 3.90 | 4.35 | 6 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 3.76 | 4.15 | 4.03 | 3.65 | 4.52 | 7 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 4.28 | 4.00 | 4.58 | 4.05 | 4.10 | 8 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 4.13 | 4.13 | 4.15 | 4.00 | 4.25 | 9 | 江苏中原建设集团有限公司 | 4.00 | 4.07 | 4.16 | 3.85 | 3.70 | 10 | 江苏城南建设集团有限公司 | 3.56 | 3.91 | 3.60 | 3.55 | 4.53 | 11 | 盛新建设集团有限公司 | 3.56 | 3.82 | 3.58 | 3.50 | 3.56 | 12 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 3.63 | 3.89 | 3.62 | 3.50 | 3.51 | 13 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 3.71 | 4.01 | 4.04 | 3.80 | 4.20 | 14 | 金都建工集团有限公司 | 3.60 | 3.83 | 3.56 | 3.50 | 3.50 | 15 | 通州建总集团有限公司 | 3.62 | 4.15 | 3.96 | 3.55 | 4.10 | 6、所有投标人得分情况 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 技术标得分 | 投标人企业业绩得分 | 投标人信用标得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | 1 | 江苏五环建工集团有限公司 | 84.42 | -0.4 | 4.08 | 2.00 | 7.44 | 0.00 | 97.54 | | 2 | 圣峰建设有限公司 | 85.00 | -0.6 | 4.38 | 2.00 | 7.48 | 0.00 | 98.26 | 2 | 3 | 江苏汇丰建筑安装工程有限公司 | 83.74 | 0 | 4.27 | 2.00 | 7.65 | 0.00 | 97.66 | | 4 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 84.26 | -0.5 | 4.05 | 2.00 | 7.31 | 0.00 | 97.12 | | 5 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 84.81 | -0.5 | 4.06 | 2.00 | 7.31 | 0.00 | 97.68 | | 6 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 83.76 | -0.9 | 3.98 | 2.00 | 7.74 | 0.00 | 96.58 | | 7 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 84.16 | 0 | 4.14 | 2.00 | 7.42 | 0.00 | 97.72 | 3 | 8 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 84.92 | 0 | 4.14 | 2.00 | 7.47 | 0.00 | 98.53 | 1 | 9 | 江苏中原建设集团有限公司 | 84.24 | -0.4 | 3.97 | 2.00 | 7.37 | 0.00 | 97.18 | | 7、拟确定中标人: 苏州华亭建设工程有限公司 8、备注: 评标委员会根据评标办法和标准 ,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价 文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用分、投标人企业业绩、苏州市投标行为考评扣分五个方面得分进行汇总,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于 3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为1 9 家,进入第二阶段的入围单位共 9家;B1=93%,抽取B2=15%;抽取的报价基准价计算方法为方法 三 ,报价基准价 222263058.42;A1= 224123744.01 ;合理最低价为 2 11828833.43 。) 本中标候选人公示期自 2024/ 4 / 3 起,至 2024/ 4 / 9 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市烨鑫地产有限公司 招标人:常熟市烨鑫地产有限公司 代理单位: 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 日期: 2024年 4 月 3 日 |
文章推荐:
2024年农业基础设施建设项目(滨海街道)(施工)预中标公示
棚户区改造一期(99#、100#楼及地下车库)用电移交改造及二期(91#、92#、93#楼及地下人防工程)新建10kv配电工程施工监理中标候选人公示
塔冢城中村改造项目b-13#楼、附属商业及地下车库设计中标候选人公示
西庐街项目工程监理中标结果公示