标段编号: E3702002313012282001001 招标方式: 公开 项目名称: 青岛港湾职业技术学院邮轮空乘综合实训中心建设项目(监理) 1标段 建设规模: 24750平方米 建设单位: 青岛港湾职业技术学院 联系人: 赵建智 联系电话: 0532-81735706 招标单位: 青岛港湾职业技术学院 联系人: 赵建智 联系电话: 0532-81735706 招标代理单位: 青岛康正建设咨询有限公司 联系人: 徐敏芝 联系电话: 19176594084 工程地址: 映山红路以南、融合路以西,青岛港湾职业技术学院校内东北部 工期: 412日历天 开标时间: 2022-08-15 14:00 开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 本项目施工及保修阶段全过程监理服务。
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛东方监理有限公司 | 杜树堂 | 通过 | |
2 | 青岛建设监理研究有限公司 | 肖盛钦 | 通过 | |
3 | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 刘子辉 | 通过 | |
4 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 管云升 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 建设工程投标诚信承诺书(专家一):建设工程投标诚信承诺书未按照招标文件规定格式填写;(专家二):建设工程投标诚信承诺书未按照招标文件规定格式填写;(专家三):建设工程投标诚信承诺书未按照招标文件规定格式填写;(专家四):建设工程投标诚信承诺书未按照招标文件规定格式填写;(专家五):建设工程投标诚信承诺书未按照招标文件规定格式填写; |
无 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
青岛东方监理有限公司 | 7.7 | 9.31 | 8.4 | 8.1 | 8.7 | 8.4 | 70 | 78.4 |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | 7.2 | 8.55 | 7.3 | 7.2 | 8.4 | 7.63 | 20.3 | 27.93 |
青岛建设监理研究有限公司 | 6.5 | 8.37 | 7 | 6.4 | 8.2 | 7.23 | 19 | 26.23 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛东方监理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 杜树堂 | 1570693.10(优惠率:45%) | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 412日历天 |
2 | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 刘子辉 | 1513576.98(优惠率:47%) | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 412日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛东方监理有限公司 | |||||||
1 | 青岛华润城三期(住宅23#-31#楼及居住配套设施、车辆段顶盖以上配套车库、办公47#-49#楼及裙房商业、地下工程)A区) | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | 119535500.00 | 陈忠波 | 2020-12-16 | ||
2 | 易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#2#(检测车间) | 青岛易邦生物工程有限公司 | 80983665.00 | 张家胜 | 2022-03-21 | ||
3 | 青岛华润中心项目悦府二期(地块二)7号楼、幼儿园及地库项目 | 华润置地(山东)有限公司 | 357759693.00 | 路春祥 | 2019-09-02 | ||
4 | 青岛华润中心项目悦府二期(地块二)6#楼及地库项目 | 华润置地(山东)有限公司 | 241174286.00 | 池军 | 2021-04-16 | ||
5 | 高速磁浮试制中心项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 354350000.00 | 张家胜 | 2021-12-14 | ||
6 | 李沧区金水路南侧改造项目B-21-1-2地块1-3号楼(监理) | 青岛保利广盛置业有限公司 | 171709600.00 | 蔡清华 | 2020-09-30 | ||
7 | 4-C0013地块度假酒店项目 | 青岛海颐合房地产开发有限公司 | 169415600.00 | 骆江 | 2020-12-15 | ||
8 | 胶东国际机场配套职工宿舍A地块项目1#、2#、9#-13#、36#(幼儿园)楼及地下车库、网点、3#、5#-8#、15#、16#、19#楼及地下车库、网点、20#-23#、32#、33#、35#楼及地下车库、25#-31#楼及地下车库、网点工程监理 | 青岛航保置业有限公司 | 18634996.00 | 吴工忠 | 2020-12-25 | ||
9 | 青岛金茂智慧新城D7地块二期工程(监理) | 青岛茂创置业有限公司 | 95487541.00 | 杜树堂 | 2019-12-16 | ||
10 | 青岛金茂智慧新城D7地块项目一期工程(监理) | 青岛茂创置业有限公司 | 50381608.00 | 杜树堂 | 2019-12-16 | ||
11 | 青岛金茂智慧新城D5地块项目(监理) | 青岛方盛置业有限公司 | 128299051.00 | 杜树堂 | 2019-12-05 | ||
12 | 保利源诚泰薛路中区项目一期(监理) | 青岛源诚西海岸置业有限公司 | 110000000.00 | 杜树堂 | 2022-07-19 | ||
13 | 保利源诚·泰薛路南区项目 | 青岛源诚西海岸置业有限公司 | 70000000.00 | 杜树堂 | 2022-07-19 | ||
14 | 保利源诚泰薛路中区项目7#、9#、10#楼及地下车库(含装修) | 青岛源诚西海岸置业有限公司 | 190000000.00 | 杜树堂 | 2022-07-19 | ||
青岛理工大学建设咨询有限公司 | |||||||
1 | 青岛金茂智慧新城C5地块项目 | 青岛腾茂置业有限公司 | 1337600000.00 | 刘子辉 | 2020-12-25 | ||
青岛建设监理研究有限公司 | |||||||
青岛万通建设监理有限责任公司 | |||||||
1 | 海信新研发二期监理 | 青岛海信智能科技有限公司 | 2420321912.00 | 吉迎新 | 2019-08-30 | ||
2 | 中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期1 | 中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心 | 220000000.00 | 孙思进 | 2019-08-21 | ||
3 | 青岛国际创新园二期D2、E楼工程 | 青岛高科产业发展有限公司 | 600000000.00 | 廉仲恩 | 2020-02-14 | ||
4 | 鲁信随珠花园 | 青岛鲁信随珠花园建设有限公司 | 825205569.00 | 王永涛 | 2019-06-18 | ||
5 | 1海信.盟旺世家 | 青岛海信创智置业有限公司 | 236794831.00 | 孙思进 | 2019-04-29 | ||
6 | 银海路小学工程 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | 89883700.00 | 孙思进 | 2020-06-22 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛东方监理有限公司 | ||||
1 | 2016年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 17-03-01 | |
2 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 18-03-01 | |
3 | 2017-2018年度省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-12 | |
4 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-19 | |
5 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
6 | 2019-2020年度5A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | ||||
青岛建设监理研究有限公司 | ||||
青岛万通建设监理有限责任公司 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛东方监理有限公司 | |||||
1 | 杜树堂 | 项目总监 | 37007779 | 房屋建筑工程 | |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | |||||
1 | 刘子辉 | 项目总监 | 37014285 | 房屋建筑工程 | |
青岛建设监理研究有限公司 | |||||
1 | 肖盛钦 | 项目总监 | 37016074 | 37016074 | |
青岛万通建设监理有限责任公司 | |||||
1 | 管云升 | 项目总监 | 37005712 | 房屋建筑工程 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年8月16日
文章推荐:
"金泽庭院"项目二期3#、8#、9#住宅楼及三期4#-7#住宅楼、15#-16#商业用房、地下车库水土保持设施验收谈判项目成交公示